沧州/河北-2024-12-26 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:河北建投任丘热电有限责任公司 #* 锅炉低氮燃烧器改造
招标项目编号: ***************
公示名称:河北建投任丘热电有限责任公司 #* 锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示
参加投标单位:北京巴布科克·威尔科克斯有限公司、上海电气集团股份有限公司、东方电气集团东方锅炉股份有限公司。
公示内容:
标段:河北建投任丘热电有限责任公司 #* 锅炉低氮燃烧器改造 | |
开标时间: ********** **:** | 开标地点:河北省公共资源交易中心 *** 开标室 * 机位 |
公示开始日期: ********** | 公示截止日期: ********** |
*. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 (元) | 经修正后的投标报价(元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 付款方式 | 工期 |
* | 北京巴布科克·威尔科克斯有限公司 | ******** | ******** | ******** | 满足招标文件 要求 | 满足招标文件 要求 | 满足招标文件 要求 |
* | 上海电气集团股份有限公司 | ******** | / | ******** | 满足招标文件 要求 | 满足招标文件 要求 | 满足招标文件 要求 |
*. 中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 北京巴布科克·威尔科克斯有限公司 | 王明 | 一级注册建造师 | 京 **************** |
* | 上海电气集团股份有限公司 | 王铎 | 一级注册建造师 | 沪 **************** |
*. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 北京巴布科克·威尔科克斯有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 上海电气集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
*. ( * )中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
北京巴布科克·威尔科克斯有限公司 | 国电双维电厂新建工程项目 ******** 机组工程燃煤粉锅炉及附属设备 | 国电双维内蒙古上海庙能源有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / |
山东中华发电有限公司菏泽发电厂 #* 炉低氮燃烧器改造总承包工程 | 山东中华发电有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 万元 | |
白音华金山发电有限公司 * 号机组能效提升二标段锅炉燃烧器系统改造工程 | 白音华金山发电有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | **** 万元 | |
国家能源集团内蒙古上海庙电厂 ******** 机组新建工程 | 国家能源集团内蒙古上海庙发电有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
云南能投威信能源有限公司 ******* 超临界机组超低排放改造工程低氮燃烧改造项目采购 | 北京中能诺泰节能环保有限责任公司 | **** 年 * 月 * 日 | / | |
京能查干淖尔电厂 **** 万千瓦项目锅炉设备采购 | 竟能锡林郭勒能源有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | / | |
天津国电津能滨海热电有限公司 #* 炉高温再热器管屏材质升级 *** | 中国神华国际工程有限公司 | **** 年 * 月 * 日 | **** 万元 | |
贵州兴义电力发展有限公司 #* 炉水冷 * 侧墙改造 *** | 贵州兴义电力发展有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
河北西柏坡发电有限责任公司 #* 高温管组穿顶棚处改造 *** | 河北西柏坡发电有限责任公司 | **** 年 * 月 * 日 | / | |
河北衡丰发电有限责任公司 #* 屏式过热器改造 *** | 河北衡丰发电有限责任公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | / | |
河北西柏坡发电有限责任公司 #* 炉高温过热器改造 *** | 河北西柏坡发电有限责任公司 | **** 年 * 月 ** 日 | ***.* 万元 | |
邢台国泰发电有限责任公司 #** 锅炉二过出口受热面改造 *** | 邢台国泰发电有限责任公司 | **** 年 * 月 ** 日 |
| |
京能十堰热电联产二期 * 号机组项目锅炉设备采购 | 京能十堰热电有限公司 | **** 年 * 月 * 日 | ***** 万元 | |
国能宁东第二发电有限公司 * 号机组燃烧器升级改造 | 国能宁东第二发电有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 万元 | |
通辽电投发电有限责任公司 ******* 智慧热电联产机组工程锅炉设备购置 | 通辽电投发电有限责任公司 | **** 年 ** 月 * 日 | ***** 万元 | |
中能建崇左 ******* 电厂工程锅炉(含脱硝)及其附属设备采购 | 中能建崇左开发投资有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 |
| |
大唐华银电力股份有限公司金竹山火力发电分公司 * 号锅炉水冷壁、开式风箱改造 | 大唐华银电力股份有限公司金竹山火力发电分公司 | **** 年 * 月 | **** 万元 | |
大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司 * 号炉低温过热器改造 | 大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司 | **** 年 * 月 ** 日 | *** 万元 | |
华能甘肃能源开发有限公司八 * 三分公司 * 号机组宽煤种燃烧适应性(燃烧器适配性、锅炉吹灰器完善性)改造( ** )项目 | 华能甘肃能源开发有限公司八 * 三分公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
贵州金元织金 **** 万千瓦项目锅炉设备采购 | 贵州织金平远清洁能源有限责任公司 | **** 年 * 月 * 日 |
| |
上海电气集团股份有限公司 | 射阳港电厂 ***** 万千瓦燃煤发电机组扩建工程锅炉成套设备采购 | 江苏射阳港发电有限责任公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / |
国能湖南岳阳 ******** 新建工程锅炉设备采购 | 神华国华岳阳发电有限责任公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
达拉特发电厂 ****** 机组锅炉设备采购 | 北方联合达拉特旗发电分公司 | **** 年 * 月 * 日 | / | |
华润西江发电厂 ******* 上大压下工程锅炉设备采购项目 | 华润电厂(云浮)有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | / | |
阜阳华润电厂二期 ******* 超超临界燃煤机组工程锅炉设备采购项目 | 阜阳华润电力有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
马鞍山当涂发电有限公司 * 号炉末级再热器采购 | 马鞍山当涂发电有限公司 | **** 年 * 月 | / | |
江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂 #* 、 #* 炉受热面升级改造及部分检修项目 | 江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂 | **** 年 * 月 | / | |
马鞍山当涂发电有限公司 * 号炉末再受热面改造 | 马鞍山当涂发电有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | / | |
国能陈家港发电有限公司 * 号锅炉高温再热器冷段 *** 管材升级改造 | 国能陈家港发电有限公司 | **** 年 * 月 * 日 | / | |
马鞍山当涂发电有限公司 * 号炉末过受热面改造 | 马鞍山当涂发电有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
华电潍坊发电有限公司 * 号炉燃烧系统改造 | 华电山东物资有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
华电潍坊发电有限公司 * 号锅炉燃烧系统改造 | 华电潍坊发电有限公司 | **** 年 * 月 | / | |
湖北华电襄阳发电有限公司 * 号锅炉燃烧器系统优化改造 | 湖北华电襄阳发电有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
江苏国信连云港发电有限公司 #** 炉负荷稳燃技术改造 | 江苏国信连云港发电有限公司 | **** 年 * 月 * 日 | / | |
马鞍山当涂发电有限公司 * 号炉末过受热面改造 | 马鞍山当涂发电有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / |
( * )中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
北京巴布科克·威尔科克斯有限公司 | 王明 | 无 | / | / | / |
上海电气集团股份有限公司 | 王铎 | 无 | / | / | / |
*. 得分情况
本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司经修正后的投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,其投标被否决 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:河北建投任丘热电有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:河北省任丘市工业东道 ** 号 | 地址:河北省石家庄市桥西区工农路 *** 号 |
联系人:李女士 | 联系人:梁宏儒 |
电话: ************ | 电话: ************* 、 *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ********@***.***.*** |
*. 其他公示内容: / 。