石家庄市长安区高中学校基础设施改造提升项目二期工程一标段:石家庄市第十三中学基础设施改造提升项目二期工程中标候选人公示
2025-01-08
河北/石家庄
中标结果
石家庄市长安区高中学校基础设施改造提升项目二期工程一标段:石家庄市第十三中学基础设施改造提升项目二期工程中标候选人公示
石家庄/河北-2025-01-08 00:00:00
*****
石家庄/河北-2025-01-08 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
石家庄市长安区高中学校基础设施改造提升项目二期工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市长安区高中学校基础设施改造提升项目二期工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市长安区高中学校基础设施改造提升项目二期工程一标段:石家庄市第十三中学基础设施改造提升项目二期工程中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 一标段:石家庄市第十三中学基础设施改造提升项目二期工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北顶峰土木工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | **日历天 |
* | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | **日历天 |
* | 石家庄市宇旺达建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北顶峰土木工程有限公司 | 张新乐 冀************ | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 邵磊 冀************ | / | 二级建造师注册证 | 冀************ |
* | 石家庄市宇旺达建筑工程有限公司 | 王凡 冀************ | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北顶峰土木工程有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
* | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
* | 石家庄市宇旺达建筑工程有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北顶峰土木工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄市宇旺达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 冀石建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 京巢建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 原力建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北思乾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北顶峰土木工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄市宇旺达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 冀石建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 京巢建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 原力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北思乾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北顶峰土木工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄市宇旺达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 冀石建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 京巢建设集团有限公司 | / | / |
* | 原力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北思乾建筑工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北思乾建筑工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证书使用期限已过期 |
* | 京巢建设集团有限公司 | 投标函中安全文明施工费与工程量清单中安全文明施工费不一致 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北恒基建设招标有限公司,联系人:庞兆立、邢敏云,电话:*************,并按照相关要求提交书面材料。
联系方式:
招标人: | 石家庄市长安区教育局 | 招标代理机构: | 河北恒基建设招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区长征街**号 | 地址: | 石家庄市北城山水商务楼 |
联系人: | 黄勇 | 联系人: | 庞兆立 、邢敏云 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 项目经理,邵磊 冀************ 职称:工程师