【涪陵区】 涪陵区G351线百汇大桥至沙背沱大桥沿线桥隧段路面修复养护工程的中标候选人公示
2024-12-25
重庆
中标结果
【涪陵区】 涪陵区G351线百汇大桥至沙背沱大桥沿线桥隧段路面修复养护工程的中标候选人公示
重庆-2024-12-25 00:00:00
【信息时间:**********】

涪陵区 **** 线百汇大桥至沙背沱大桥沿线桥隧段路面修复养护工程

中标候选人公示

(公示期:********日至 ****** ** 日)

项目标段名称

涪陵区****线百汇大桥至沙背沱大桥沿线桥隧段路面修复养护工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**  

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵区公路事务中心

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆芳园建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南通程公路工程有限公司

*******.**

***日历天

 合格

张苗苗

二级公路工程注册证

************

第二名

重庆市实力公路开发有限公司

*******.**

***日历天

 合格

黄佳钰

二级公路工程注册证

****************

第三名

成顺诚(四川)建设有限公司

 *******.**

***日历天

 合格

王华

二级建筑工程注册证

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人河南通程公路工程有限公司公路工程施工总承包贰级:业绩:河南省焦作市地方道路及桥梁灾后重建项目(第一批)二标段

第二中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司公路工程施工总承包壹级:业绩:****桃子立交桥维修整治工程

第三中标候选人:成顺诚(四川)建设有限公司公路工程施工总承包贰级:业绩:游仙区*********年度危桥改造工程项目(道碑观等*座桥梁)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:河南路威路桥工程有限公司的投标文件投标函附录未按招标人规定的格式及内容进行填写,不满足招标文件的要求,根据招标文件第三章评标办法附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“**** 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 *.* 款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第九章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。”和“**** 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

*、异议受理单位:重庆市涪陵区公路事务中心

联系电话:***********

地址:重庆市涪陵区太极大道**号

在线异议:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********)

*、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话:************

传真:************

邮箱:*****@******.**

地址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********)

招标人(盖章):重庆市涪陵区公路事务中心


****年**月**日

招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司




****** **

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




开标记录表.***
中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号