沧州/河北-2024-12-27 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:沧州市妇幼康复保健楼项目工程施工
招标项目编号:***********************
公示名称:沧州市妇幼康复保健楼项目工程施工中标候选人公示
公示内容:
标段:沧州市妇幼康复保健楼项目工程施工 |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:运河区 |
开标时间:****年**月**日**时**分 |
开标地点:运河区公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
*********.**(元) |
*********.**(元) |
合格。符合国家、行业及地方标准规定 |
***日历天,计划开竣工时间:****年*月至****年**月 |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
*********.**(元) |
*********.**(元) |
合格。符合国家、行业及地方标准规定。 |
***日历天 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
*********.**(元) |
*********.**(元) |
合格。符合国家、行业及地方标准规定 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
陈宝祥 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
丁志刚 |
高级工程师 |
建造师 |
冀**************** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
于宙 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业综合办公楼项目 |
霍山县重点工程建设管理处、霍山农村商业银行股份有限公司 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目 |
安徽材料工程学校 |
****年*月 |
*********.**元 |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
向海路公共停车场项目 |
沧州市智慧泊车有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
顺平县公共停车场建设工程 |
顺平县住房和城乡建设局 |
****年*月*日 |
********.*元 |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
保定新能源数字经济产业园基础设施建设项目保定网信科创园***总承包 |
保定国家高新区创发科技有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
盛世佳苑项目一期工程施工 |
保定市华科房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
仕林苑设计施工(***)总承包项目 |
保定市宏昌房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
*********元 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
盐山县职业教育综合培训基地建设项目一标段 |
盐山县职业技术教育中心 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
萧山绿色智造园区基础设施配套一期工程-萧山绿色智造产业新城科创中心项目 |
杭州萧山绿色智造产业园建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
*********元 |
** |
大元建业集团股份有限公司 |
河北省疾病预防控制中心新建实验楼项目施工 |
河北省疾病预防控制中心 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
** |
大元建业集团股份有限公司 |
盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所) |
盘锦市中心医院 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
** |
大元建业集团股份有限公司 |
张家口市第一医院重大疫情救治基地项目(二期)*诊疗中心施工 |
张家口市第一医院 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
陈宝祥 |
|
|
|
元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
信用综合评价得分 |
信用综合评价权重得分(*%) |
技术标评审 |
技术标评审权重得分(**%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(**%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分(**%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
||||||||||
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
*********.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
*********.** |
**.* |
*.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
河北科工建设集团有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
北京市政建设集团有限责任公司 |
*********.** |
** |
* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北天森建工集团有限公司 |
*********.** |
** |
* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北金泰建设集团有限公司 |
*********.** |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北盛德建筑工程有限公司 |
*********.** |
** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中茨建工集团有限公司 |
*********.** |
** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北东岳建设集团股份公司 |
*********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北友融建筑工程有限公司 |
*********.** |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
*.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中建恒煜建筑工程有限公司 |
*********.* |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北广润建筑工程有限公司 |
*********.** |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
*.(*)技术标评审 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
河北科工建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
/ |
/ |
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
北京市政建设集团有限责任公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
/ |
/ |
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北金泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北盛德建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
** |
中茨建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北友融建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
** |
中建恒煜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
*.(*)技术标明标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
河北科工建设集团有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
/ |
/ |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
/ |
/ |
* |
北京市政建设集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北金泰建设集团有限公司 |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北盛德建筑工程有限公司 |
*.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
** |
中茨建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北东岳建设集团股份公司 |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北友融建筑工程有限公司 |
*.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
** |
中建恒煜建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
** |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北中保建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北科工建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
北京市政建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北金泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北盛德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中茨建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北友融建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中建恒煜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单未加盖造价师章 已标价工程量清单没有按招标文件要求盖造价师印章 已标价工程量清单未加盖造价师执业印章 未实质性响应招标文件关于清单部分要求 工程量清单未加盖造价师章 |
* |
沧州市市政工程股份有限公司 |
表格前有空行 表格前出现空白行 不满足暗标编制要求,有空行。 不满足技术标暗标部分编制要求 出现空行 |
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
平面图内字体有加粗 不满足招标文件的字体要求 不满足技术标暗标字体不允许加粗要求。 不满足技术标暗标部分字体不允许加粗要求 字体加粗 |
* |
河北勤顺建设工程有限公司 |
表格前有空行 表格前出现空白行 不满足暗标编制要求,有空行。 不满足技术标暗标部分编制要求 出现空行 |
* |
河北固欣建设发展有限公司 |
表格前有空行 表格前出现空白行 不满足暗标编制要求,有空行。 不满足技术标暗标部分编制要求 出现空行 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
沧州市妇幼保健院 |
招标代理机构: |
河北宇顺工程项目管理咨询有限公司 |
地址: |
/ |
地址: |
/ |
联系人: |
刘老师 |
联系人: |
张经理 |
电话: |
************ |
电话: |
*********** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
*.其他公示内容:
全部投标单位名单:北京市政建设集团有限责任公司、天保建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、河北东岳建设集团股份公司、河北科工建设集团有限公司、河北广润建筑工程有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北固欣建设发展有限公司、河北建设集团股份有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、中建恒煜建筑工程有限公司、河北盛德建筑工程有限公司、沧州市市政工程股份有限公司、河北天森建工集团有限公司、河北金泰建设集团有限公司、河北友融建筑工程有限公司、中茨建工集团有限公司、河北中保建设集团有限责任公司。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址