【福建省-福州市公共资源交易服务中心】霞浦县三沙中心渔港提升改造和整治维护项目全过程工程咨询服务的中标结果公告
2024-11-29
福建/宁德
中标结果
【福建省-福州市公共资源交易服务中心】霞浦县三沙中心渔港提升改造和整治维护项目全过程工程咨询服务的中标结果公告
宁德/福建-2024-11-29 00:00:00

中标结果公示

招标编号:********************

本招标项目于**********:**第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:霞浦县三沙中心渔港提升改造和整治维护项目全过程工程咨询服务

招标人:福建省霞浦县三沙(中心)渔港开发有限公司

建设规模:*.*.建设规模及项目全过程工程咨询服务范围: (*)建设规模:系缆岸线****;*****级公务船码头*座;*****级公务船平台***㎡;陆域形成*****㎡;*防波堤加固*项;港池疏浚**.**万*³;港池清礁****³;渔用通道*****(其中*段****,*段****)及中心渔港码头改造工程、渔港信息化工程、环保工程、水电设施、消防等其它配套项目;工程总投资*****.**万元。 (*)全过程工程咨询服务范围:霞浦县三沙中心渔港提升改造和整治维护项目全过程工程咨询服务(含全过程项目管理、施工监理、招标代理、全过程造价咨询。其中:*)全过程项目管理,即项目全过程质量、安全、进度及费用等管理;*)施工监理包括施工质量、安全、环保监理;*)招标代理包括施工招标代理;*)全过程造价咨询,即招标控制价编制、施工进度款审核、工程结算审核或提交财审部门审核前的内部预审),具体包括工程建设规模范围内所有建设内容。

招标方式:公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委:康一致 肖冰 邱晓岩 许泽敏 陈忠

评标办法:无固定范本*综合评估法

评标参数:* = *.*%。

*、资格审查不合格或被确定无效标、否决投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

浙江港湾工程项 目管理有限公司 (联合体成员:建经投资咨询有 限公司)

法定代表人资格证明书(联合体成员方)未按规定加盖单位电子章,不符合评标细则”*. *.*“条款中(*)投标文件未按照招标文件规 定的格式填写,内容不全的;“的要求。

*、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建茂恺工程建设有限公司(联合体成员:福州市润方工程管理有限公司)

项目负责人:杨成志、证书编号:交[水]**********

中标金额:*******.**元

服务期:*)全过程项目管理及施工监理服务期自全过程工程咨询服务合同生效之日起至全过程项目管理及监理范围内的工程缺陷责任期满;*)招标代理服务期自全过程工程咨询服务合同生效之日起至招标代理工作完成招投标流程且提交招标过程资料之日止;*)全过程造价咨询服务期自全过程工程咨询服务合同生效之日起至工程结算审核完成之日止。

项目质量:工程质量符合《水运工程质量检验标准》(***********)《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;招标代理及造价咨询服务应符合国家相关法律法规及行业部门对工程招标、造价管理的相关规定、规则及办法。

*、公示时间

公示期为:****年**月**日 至****年**月*日

*、联系方式

招标人:福建省霞浦县三沙(中心)渔港开发有限公司

联系人:刘先生,联系电话:***********

办公地址:福建省霞浦县松港街道体育北路* 号中央公园小区 * 号商业楼第二层西侧

邮政编码:****** ,传真:/

招标代理:泰宇建筑工程技术咨询有限公司

联系人:胡先生,联系电话:***********

办公地址:福建省宁德市东侨经济开发区闽东中路**号天安世家*梯***

邮政编码:****** ,传真:/

监督机构名称:霞浦县海洋与渔业局

办公地址:福建省宁德市霞浦县共青路*号

联系电话:************

日期:********

企业微信客服
微信公众号