南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)施工评标结果公示中标候选人公示
2024-12-17
江苏/盐城
中标结果
南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)施工评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2024-12-17 00:00:00

南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)施工评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市引江供水有限公司的南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 北京建工土木工程有限公司 *********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 北京建工土木工程有限公司 马路 一级注册建造师**********

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 北京建工土木工程有限公司 宜兴市农村污水治理及城乡污水管网工程(第二批)项目设计采购施工总承包(***)、北京通州文化旅游区萧太后河南街(九棵树中路*颐瑞东路)道路工程 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 广东建华盛建设工程有限公司 项目负责人投标承诺函签字不一致
* 仪征河海工程建设有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
* 广西瑞宏建设集团有限公司 业绩无备案或相关截图证明
* 国诚集团有限公司 项目负责人投标承诺函上项目负责人姓名前后不一致
* 国基建设集团有限公司 建造师注册证书上建造师本人未签字
* 中景时代建设发展有限公司 项目负责人保险不符要求、未提供建造师注册证,法定代表人诚信承诺书未填写工程名称
* 江苏兴业环境集团有限公司 项目负责人投标承诺函签字看不到
* 中铁十九局集团有限公司 担保保函未同时提供基本户缴费回执或证明材料
* 广西桂林地建建设有限公司 业绩无备案或相关截图证明
** 云南正浩建设工程有限公司 未提供业绩真实性的辅助证明材料
** 广东电白建设集团有限公司 投标人以影响履约的异常低价投标
** 中创国际建设集团有限公司 担保保函未同时提供基本户缴费回执或证明材料
** 重庆黄金建设(集团)有限公司 业绩不符合招标文件要求
** 宝鸡建安集团股份有限公司 业绩无备案或相关截图证明
** 南通市苏东建设工程有限公司 资质不符合要求
** 南京弘楠建设工程有限公司 业绩不符合要求
** 山西八建集团有限公司 项目负责人投标承诺函签字不一致
** 福建省五洲建设集团有限公司 业绩未提供四方主体盖章的竣工验收证明
** 天津市管道工程集团有限公司 项目负责人投标承诺函上项目负责人姓名前后不一致
** 中国核工业第二二建设有限公司 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书无印章
** 中国水利水电第七工程局有限公司 法定代表人诚信承诺书未盖法定代表人印章
** 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 业绩竣工验收证明四方盖章不全
** 固川建设集团有限公司 业绩不符合要求
** 天堂鸟建设集团有限公司 业绩不符合要求
** 湖北沛函建工集团有限公司 超过最高限价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 投标人市场信用评审 报价打分 合计
* 河北省第二建筑工程有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
* 南京第二道路排水工程有限责任公司 *********.** * * * * **.*** **.***
* 唐山市市政建设总公司 *********.** * * * * **.*** **.***
* 北京建工土木工程有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
* 广州市第一市政工程有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
* 西安市建总工程集团有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
* 江苏中皓建设集团有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
* 石家庄一建建设集团有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
* 合肥钦成建设工程有限责任公司 *********.** * * * * **.*** **.***
** 杭州萧宏建设环境集团有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
** 中盛万安建设集团有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
** 江苏润来建设集团有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
** 深圳市鹏润达控股集团有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
** 忠泰建设集团有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***
** 广州市第三建筑工程有限公司 *********.** * * * * **.*** **.***

六、拟确定中标人

北京建工土木工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市引江供水有限公司

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号