重庆-2024-11-28 00:00:00
涪陵区龙桥街道保障性安居工程燃气管道老化更新改造项目的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
涪陵区龙桥街道保障性安居工程燃气管道老化更新改造项目
中标候选人公示表
(公示期:****年**月** 日至 ****年**月*日)
项目标段名称 |
涪陵区龙桥街道保障性安居工程燃气管道老化更新改造项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||
项目编码 |
********************* |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆涪陵燃气有限责任公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
招标代理机构 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 |
*******.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
刘宇 |
一级建造师注册证 |
鄂**************** |
|
第二名 |
重庆达康建筑工程有限公司 |
*******.* |
*** |
达到招标文件的要求 |
王兴海 |
二级建造师注册证 |
渝**************** |
第三名 |
陕西正大实业集团有限公司 |
*******.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
刘宏坤 |
二级建造师注册证 |
陕************ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包一级 《特种设备生产许可证》公用管道安装***级 投标业绩:长寿经开区化北二路片区天然气供应管道工程 合同价格:********.**元 第二中标候选人:重庆达康建筑工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、《特种设备生产许可证》公用管道安装***级 投标业绩:****至****年度常规燃气工程施工单位入围合同(中梁山片区城市燃气管道项目) 合同价格:********.**元 第三中标候选人:陕西正大实业集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级 《特种设备生产许可证》公用管道安装***级 投标业绩:麟游县集中供热锅炉节能及供热管网改造项目(一期)施工标段 合同价格:********.**元 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:义峰建设投资集团有限公司、陕西秦发祥建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、江苏广泽建设有限公司因、升升集团有限公司、湖南六建机电安装有限责任公司、嗣晟建工有限公司提供的业绩不能体现 ** 类公用管道工程,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;甘肃省安装建设集团有限公司因未提交纸质保函原件,不满足招标文件要求,根据招标文件 《否决投标情形一览表》 **** 投标人应按投标人须知前附表第 *.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆达康建筑工程有限公司、陕西正大实业集团有限公司 |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、 异议受理单位:重庆涪陵燃气有限责任公司 联系电话: *********** 在线异议:重庆市电子招投标系统 (*****://***.******.***/**********) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 地 址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦 * 楼 *** 室 电 话:************ 传 真:************ 电子信箱:*****@******.** 在线投诉:重庆市电子招投标系统 (*****://***.******.***/**********) |
||||||
招标人(盖章): 重庆涪陵燃气有限责任公司 ****年** 月**日 |
招标代理机构(盖章):江苏信德工程管理咨询有限公司 ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***