邹区镇城镇污水收集处理综合改造提升一期项目-邹新花园**区提升改造工程施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区邹区镇人民政府的邹区镇城镇污水收集处理综合改造提升一期项目-邹新花园**区提升改造工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点钟楼区邹区镇,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
王凯 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
骆金丽 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州中航港建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
杲先圣 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
*、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
* |
杭州市市政工程集团有限公司 |
投标单位未按招标公告要求提供市政公用工程一级注册建造师 |
* |
陕西武功建筑工程总公司 |
投标建造师注册证书使用有效期(****年**月**日)已过期 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
* |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中庆建设有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中翀建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁二局集团(上海)建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
丰和园林建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
临沂市政集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
云林建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
华东建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
华北建工工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京南化建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南通城欣市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南通市港闸市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
博信达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
博弘环境建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
吉林市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
展文建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
山东天诚交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州中航港建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
常州市武进市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市金建路桥工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
徐州大通建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
扬州市通达建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
无锡市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏世邦建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏丰润建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏先达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏八达路桥有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏北方路桥工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华晨路桥有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华盛建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
江苏博学建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏城东建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常金建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏广亚建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏益豪建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏通达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江西茂盛建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
泰州市市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
济南城建集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江双和环境建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江沧海建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
润盛建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
盐城市市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
福建省浩发建工发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
苏州凌云建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
衢州市政园林股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
赣阳建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
青岛世通建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
青岛兴水实业有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
黄山维龙建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:常州市金建路桥工程有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************;联系地址:钟楼区会灵东路**号;招标代理联系电话:******************,招标代理地址:新北区龙锦路******号**楼,电子邮箱:********* @**.***。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。 |
*、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的*值为**%,△为**%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,*值为博信达建设集团有限公司********.**元,*值为福建闽东建工控股集团有限公司********.**元。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市钟楼区邹区镇人民政府 |
日期:****年**月**日 |
************************************