G1302092403712011唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统中标候选人公示
2024-12-04
河北/唐山
中标结果
G1302092403712011唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统中标候选人公示
唐山/河北-2024-12-04 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**全厂***、***、***系统(二次)
招标项目编号:********************
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**全厂***、***、***系统(二次)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**全厂***、***、***系统(二次)
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:********** **:** 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
* 唐山信佳自动化设备有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起*个月内
* 杭州和利时自动化有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起*个月内
* 北京力可拓国际贸易有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起 * 个月内
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 唐山信佳自动化设备有限公司 张绍林 / / /
* 杭州和利时自动化有限公司 赵伟刚 / / /
* 北京力可拓国际贸易有限公司 王子瑜 / / /
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 唐山信佳自动化设备有限公司 满足招标文件要求
* 杭州和利时自动化有限公司 满足招标文件要求
* 北京力可拓国际贸易有限公司 满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 唐山信佳自动化设备有限公司 山西悦安达新能源有限公司***改造项目 山西鑫豪斯特消防设备有限公司 ********** /
* 唐山信佳自动化设备有限公司 旭阳伟山新能源(印尼)有限公司***万吨年焦化项目 北京佰能盈天科技股份有限公司 ********** /
* 唐山信佳自动化设备有限公司 广西华谊新材料有限公司** 万吨/年丙烯及下游深加工项目公辅设施系统工程 中国天辰工程有限公司 ********** /
* 唐山信佳自动化设备有限公司 海南炼化 *** 万吨年乙烯项目 中石化国际事业宁波有限公司 ********** /
* 唐山信佳自动化设备有限公司 天辰化工有限公司电石厂***系统工程 新疆汇业智能科技有限公司 ********** /
* 唐山信佳自动化设备有限公司 河北旭阳能源有限公司智能指挥中心项目 河北上和建筑工程有限公司 ********** /
* 唐山信佳自动化设备有限公司 高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目 鄂尔多斯市西金矿冶有限责任公司 ********** /
* 唐山信佳自动化设备有限公司 中岩内蒙古化工股份有限公司制纳氯酸钠车间***及供电系统更新 天津华安仪表有限公司 ********** /
* 唐山信佳自动化设备有限公司 可燃气体报警监控系统 中石油克拉玛依石化有限责任公司 ********** /
** 唐山信佳自动化设备有限公司 北京燃气天津南港***应急储备项目接收站工程***、***系统 北京市燃气集团有限责任公司 ********** /
** 唐山信佳自动化设备有限公司 广西华谊氯碱化工有限公司华谊钦州化工新材料一体化基地**万吨/年烧碱、** 万吨/年聚氯乙烯项目 中国天辰工程有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 浙江新安化工集团股份有限公司***** 吨/年高纯聚硅氧烷项目 浙江新安化工集团股份有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 青海泰丰先行锂能有限公司***、*****、***智能工厂工程项目 青海泰丰先行锂能有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 山东万盛新材料有限公司年产**.**万吨功能性新材料一体化生产项目 山东万盛新材料有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 宁德邦普循环科技有限公司新能源汽车动力电池用**万吨正极材料项目***、***、***、灌区车间工程项目 宁德邦普循环科技有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 ***、***、***、***、***设备买卖合同 新特硅基新材料有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 龙佰集团股份有限公司年产**万吨电池级磷酸铁项目*** 河南龙佰智能装备制造有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 湖北宜化楚星**万吨磷铵、**万吨硫基复合肥节能升级改造项目***、***工程项目 中石化南京工程有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 灵武市宁夏百川新材料*万吨负极材料***工程项目合同 宁夏百川新材料有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 山东聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司**万吨已酰胺***、***、****工程项目 聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 中化学天辰泉港新材料有限公司**万吨/年环氧丙烷项目 中国天辰工程有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 新疆其亚硅业有限公司年产**万吨高纯晶硅项目一期**万吨工程项目 新疆其亚硅业有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 阿拉善盟灵圣作物*万吨甲基亚膦酸二乙酯***、***工程项目合同 内蒙古灵圣作物科技有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 山东泰汶盐化工有限责任公司机械化自动化建设项目 兖矿煤化工程有限公司 ********** /
** 杭州和利时自动化有限公司 河北省唐山市唐山三孚硅业**万吨/年氰化钾***+***工程项目 唐山三孚硅业股份有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 宝泰菱 ** 工厂 ****项目 东洋工程(上海)有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 德山化工***项目 新柯河贸易(上海)有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 **万吨/年有机硅单体项目 无锡金耀自动化设备有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 *#炉、*#机及三期公用 *** 现场控制站系统 唐山三友化工股份有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 广西华谊**万吨/年丙烯及下游深加工项目丙烯酸及脂装置 中国天辰工程有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 年产**万吨有机硅扩建工程项目***控制系统采购 唐山三友硅业有限责任公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 重庆华峰化工已二酸六期*** ***项目 重庆华峰化工有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 卡沙干油田**亿标方年天然气综合处理项目 凯特数智科技有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 上海氯碱化工烧碱***项目和氧氯化工***项目 上海氯碱化工股份有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 洛铝金山矿业刚果(金)***东区项目 江西瑞林电气自动化有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 **万吨/年丙烷脱氢(***)和**万吨/年高性能聚丙烯(**) 京鼎工程建设有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 宁夏宝丰***项目 宁夏宝丰储能材料有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 扩建**万吨 ***及 **项目 漳州奇美化工有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 镇洋发展年产**万吨乙烯基新材料项目 浙江镇洋发展股份有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 烧碱六期装置***改造项目 新浦化学(泰兴)有限公司 ********** /
** 北京力可拓国际贸易有限公司 江西理文***** 双氧水***合同 江西理文化工公司 ********** /
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 唐山信佳自动化设备有限公司 张绍林 / / /
* 杭州和利时自动化有限公司 赵伟刚 / / /
* 北京力可拓国际贸易有限公司 王子瑜 / / /

*.

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

汇总

*

唐山信佳自动化设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

北京力可拓国际贸易有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海恒言自动化系统有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

杭州和利时自动化有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

商务部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

汇总

*

唐山信佳自动化设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

北京力可拓国际贸易有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海恒言自动化系统有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*.**

*

杭州和利时自动化有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

汇总

*

唐山信佳自动化设备有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

北京力可拓国际贸易有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

上海恒言自动化系统有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

杭州和利时自动化有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

汇总

*

唐山信佳自动化设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

北京力可拓国际贸易有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海恒言自动化系统有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

杭州和利时自动化有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

商务部分(明标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

投标报价得分

总分

排名

*

唐山信佳自动化设备有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

*

杭州和利时自动化有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

*

北京力可拓国际贸易有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

*

上海恒言自动化系统有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
* 南京科远智慧科技集团股份有限公司 财务审计报告未提供财务情况说明书
* 济南东方开元自控设备有限公司 投标文件暗标部分出现可以辨别投标人身份的标记
*.提出异议的渠道和方式:

通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。

*.全部投标单位:济南东方开元自控设备有限公司,杭州和利时自动化有限公司,北京力可拓国际贸易有限公司,南京科远智慧科技集团股份有限公司,上海恒言自动化系统有限公司,唐山信佳自动化设备有限公司。

*.联系方式
招标人:唐山三友精细化工有限公司 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:石震宇 联系人:刘旭东
电话:************ 电话:************
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

**.他公示内容:无


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号