广州/广东-2024-12-20 00:00:00
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:*******.**** 采购品目:公路桥梁工程施工
代理机构:东联建建筑咨询有限公司 项目经办人:邓涛 项目负责人:邓涛
一、项目编号:采招**************
二、项目名称:翁源县****线新生桥危桥改造工程
三、采购结果
合同包*(翁源县****线新生桥危桥改造工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东海晟工程有限公司 | 广东省韶关市翁源县龙仙镇龙仙大道万隆花园**栋**号商铺 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(翁源县****线新生桥危桥改造工程):
工程类(广东海晟工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 公路桥梁工程施工 | 翁源县****线新生桥危桥改造工程 | 详见本项目设计施工图及工程量清单的全部内容(公告附件),当工程量清单与图纸不一致时,以工程量清单为准。 | 合同签订之日起***日历天内完工 | 帅敬伟 | 粤**************** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈锋、杨平平、王小军
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔****〕****号、发改办价格〔****〕***号及发改价格〔****〕***号文规定的“工程类”计费标准,以中标金额作为采购代理服务费的计算基数计算,并下浮**%后收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 翁源县****线新生桥危桥改造工程 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(翁源县****线新生桥危桥改造工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东海晟工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东海丙建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
恒鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东海勤建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:营业执照副本未按采购文件要求提交。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:翁源县江尾镇人民政府
地址:翁源县江尾镇江松路**号***房
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:东联建建筑咨询有限公司
地址:韶关市武江区科创园青创中心*楼***室
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:************
东联建建筑咨询有限公司
****年**月**日


本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
翁源县****线新生桥危桥改造工程结果公告
发布机构:东联建建筑咨询有限公司 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:采招**************
二、项目名称:翁源县****线新生桥危桥改造工程
三、采购结果
合同包*(翁源县****线新生桥危桥改造工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东海晟工程有限公司 | 广东省韶关市翁源县龙仙镇龙仙大道万隆花园**栋**号商铺 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(翁源县****线新生桥危桥改造工程):
工程类(广东海晟工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 公路桥梁工程施工 | 翁源县****线新生桥危桥改造工程 | 详见本项目设计施工图及工程量清单的全部内容(公告附件),当工程量清单与图纸不一致时,以工程量清单为准。 | 合同签订之日起***日历天内完工 | 帅敬伟 | 粤**************** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈锋、杨平平、王小军
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔****〕****号、发改办价格〔****〕***号及发改价格〔****〕***号文规定的“工程类”计费标准,以中标金额作为采购代理服务费的计算基数计算,并下浮**%后收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 翁源县****线新生桥危桥改造工程 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(翁源县****线新生桥危桥改造工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东海晟工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东海丙建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
恒鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东海勤建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:营业执照副本未按采购文件要求提交。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:翁源县江尾镇人民政府
地址:翁源县江尾镇江松路**号***房
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:东联建建筑咨询有限公司
地址:韶关市武江区科创园青创中心*楼***室
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:************
东联建建筑咨询有限公司
****年**月**日