石家庄/河北-2024-12-02 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
河北建投大名县*****“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目*标段(市场化)风电场土建安装工程施工中标候选人公示
公示内容
标段: 河北建投大名县*****“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目*标段(市场化)风电场土建安装工程施工 | |
所属行业:能源电力 | 所属地区:邯郸市*大名县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
* | 中国电建集团河北工程有限公司 | *********.** | *********.** | 确保达标投产,争创优质工程 | ***日历天 |
* | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | *********.** | *********.** | 确保达标投产,争创优质工程 | ***天 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | *********.** | *********.** | 确保达标投产,争创优质工程 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中国电建集团河北工程有限公司 | 牛艳涛 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀 **************** |
* | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | 房帅勇 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 辽 **************** |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | 李灿辉 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中国电建集团河北工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
* | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
* | 中国电建集团河北工程有限公司 | 围场县*****风光储新能源项目*****风力发电标段***总承包合同 | 围场满族蒙古族自治县百世能光伏发电有限公司 | ********** | ***** |
* | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | 华能吉林公司乡村振兴**万千瓦风电项目***总承包工程 | 通榆裕风兴村新能源有限公司 | ********** | ***** |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | 静海中旺镇*****风力发电项目***总承包 | 天津市宝得利新能源科技发展有限公司 | ********** | ***** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
* | 中国电建集团河北工程有限公司 | 牛艳涛 | 大庆京能风电平价上网项目**工程总承包项目 | 黑龙江京庆风力发电有限公司 | ********** | *****.**** |
* | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | 房帅勇 | 乡村振兴 ** 万千瓦风电项 目 *** 总承包工程 | 通榆裕风兴村新能源有限公司 | ********** | ***** |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | 李灿辉 | 阿拉善左旗风电一期 ***** 项目场区及 升压站承包工程 | 中国电建集团北京勘测设 计研究院有限公司 | ********** | *****.**** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中国电建集团河北工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国水利水电第四工程局有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中国电建集团河北工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国水利水电第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中国电建集团河北工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | ** | **.** |
* | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | ** | **.** |
* | 中国水利水电第四工程局有限公司 | ** | **.** |
* | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | 技术负责人未提供有效业绩 |
* | 中国电建集团重庆工程有限公司 | 投标文件暗标编制不符合招标文件要求 |
* | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 投标文件暗标编制不符合招标文件要求 |
* | 中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司 | 投标文件暗标编制不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市新天绿能风力发电有限公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:河北省石家庄市裕华西路*号裕园广场*座*楼 | 地址:河北省石家庄市桥西区工农西路***号***室 |
联系人:韩亚楠 | 联系人:郭艳伟、李向东 |
电话:************* | 电话:************* *********** |
电子邮箱:********@*******.*** | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。