兴化市安丰美丽乡村冷库项目中标候选人公示
2024-12-11
江苏/泰州
中标结果
兴化市安丰美丽乡村冷库项目中标候选人公示
江苏/泰州-2024-12-11 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市安丰美丽乡村建设有限公司兴化市安丰美丽乡村冷库项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏华实市政建设集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 高大永 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东海县水晶汇安置房工程 
第二中标候选人 单位名称 ** 投标报价 **
项目负责人 ** 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ** 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ** 
第三中标候选人 单位名称 ** 投标报价 **
项目负责人 ** 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ** 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ** 
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏嘉凯建设有限公司 不入围。
* 江苏嘉庆建设工程有限公司 不入围。
* 江苏天宸建设有限公司 不入围。
* 江苏威盾建设工程有限公司 不入围。
* 江苏富安建设有限公司 不入围。
* 江苏新兴建设工程有限公司 不入围。
* 江苏杰峰建设工程有限公司 投标报价低于成本价。
* 江苏林建建设工程有限公司 不入围。
* 江苏盛昂建设工程科技有限公司 不入围。
** 江苏禹创建设工程有限公司 不入围。
** 江苏苏厦建设管理有限公司 不入围。
** 江苏蒙东建设工程有限公司 不入围。
** 江苏迅霆建设工程有限公司 投标报价低于成本价。
** 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 不入围。
** 江苏锦城建设集团有限公司 不入围。
** 泰州市亚龙建设工程有限公司 不入围。
** 泰州广林园林建设工程有限公司 投标报价低于成本价。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏华实市政建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏德乔建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏明灿建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏舍得建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏苏兴建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏铭鼎建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 项目经理答辩 技术标评审 其他因素 得分
* 江苏华实市政建设集团有限公司 **.** *.* *.** *.* **.**
* 江苏德乔建筑工程有限公司 **.* *.* *.* *.* **.**
* 江苏明灿建设集团有限公司 **.** *.* *.* *.* **.**
* 江苏舍得建设工程有限公司 **.** *.* *.* *.* **.**
* 江苏苏兴建设工程有限公司 **.* *.* *.** *.* **.**
* 江苏铭鼎建设有限公司 **.** *.* *.** *.* **.**

*、拟确定中标人:江苏华实市政建设集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:兴化市安丰美丽乡村建设有限公司
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号