中标候选人公示 |
公共资源编号: |
****************** |
项目编号: |
**************** |
招标人: | 济南城发古城城市更新有限公司 |
项目名称: | 济南古城(明府城片区)城市更新项目全过程工程咨询 |
招标范围: | 针对芙蓉街*百花洲片区的建筑院落、立面整治、泉水泉渠整治进行施工图设计,针对建筑院落、立面整治、泉水泉渠整治、其他各类专项项目(包括且不限于景观、导视标识、夜景照明等)施工进行项目管理、监理、造价咨询、勘察及设计概算等。 |
建设地点: | 北至大明湖路、南至泉城路、东至县西巷、西至趵突泉北路 |
代理单位: | 山东颐隆招标有限公司 |
开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
*标段将军庙片区,针对建筑院落、立面整治、泉水泉渠整治进行施工图设计,针对建筑院落、立面整治、泉水泉渠整治、其他各类专项项目(包括且不限于景观、导视标识、夜景照明等)施工进行项目管理、监理、造价咨询、勘察及设计概算等 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 山东建院工程监理咨询有限公司,山东邦展建筑设计有限公司,青岛福瀛勘测技术有限公司 | ********.** | 李俊 | 建设计划工期:*** 日历天(具体以甲方开工令为准) | |
* | 营特国际工程咨询集团有限公司 | ********.** | 王志永 | 建设计划工期:*** 日历天(具体以甲方开工令为准) | |
* | 中建八局(山东)设计咨询有限公司 | ********.** | 刘来刚 | 自签订本项目全过程咨询服务合同并进场之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止 | |
* | 山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 | ********.** | 荣宽 | 建设计划工期:*** 日历天(具体以甲方开工令为准) | |
* | 青岛腾远设计事务所有限公司,山东鲁岩勘测设计有限公司 | ********.** | 陈黎明 | 进场之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止 | |
* | 同圆设计集团股份有限公司,山东正维勘察测绘有限公司,山东同圆工程管理咨询有限公司 | ********.** | 王峰 | 建设计划工期:*** 日历天(具体以甲方开工令为准) | |
* | 华东建筑设计研究院有限公司,山东英泰克工程咨询有限公司,山东正元建设工程有限责任公司 | ********.** | 李珊珊 | 自签订本项目全过程咨询服务合同并进场之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止 | |
* | 山东易方达建设管理集团有限公司,山东金衢设计咨询集团有限公司 | ********.** | 冯承丽 | 建设计划工期:*** 日历天(具体以甲方开工令为准) | |
* | 山东恒信建筑设计有限公司 | ********.** | 惠艺军 | 建设计划工期:***日历天(具体以甲方开工令为准) | 资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):缺少市政公用工程乙级及以上资质,不符合招标文件监理资质要求。;(专家二):缺少市政公用工程乙级及以上资质,不符合招标文件监理资质要求。;(专家三):缺少市政公用工程乙级及以上资质,不符合招标文件监理资质要求。;(专家四):缺少市政公用工程乙级及以上资质,不符合招标文件监理资质要求。;(专家五):缺少市政公用工程乙级及以上资质,不符合招标文件监理资质要求。; |
** | 山东三箭建设工程管理有限公司,山东同信仁和地理信息科技有限公司,山东意匠建筑设计有限公司 | ********.** | 李丛丛 | *** | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 山东恒信建筑设计有限公司 | 资格审查详细评审不合格:资格审查资料缺少市政公用工程监理乙级及以上资质,不符合招标文件监理资质要求。 |
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东易方达建设管理集团有限公司,山东金衢设计咨询集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 山东三箭建设工程管理有限公司,山东同信仁和地理信息科技有限公司,山东意匠建筑设计有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 同圆设计集团股份有限公司,山东正维勘察测绘有限公司,山东同圆工程管理咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* | 华东建筑设计研究院有限公司,山东英泰克工程咨询有限公司,山东正元建设工程有限责任公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 山东建院工程监理咨询有限公司,山东邦展建筑设计有限公司,青岛福瀛勘测技术有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 中建八局(山东)设计咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 青岛腾远设计事务所有限公司,山东鲁岩勘测设计有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 营特国际工程咨询集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 山东易方达建设管理集团有限公司,山东金衢设计咨询集团有限公司 | 工程监理*专业资质*房屋建筑工程*甲级*甲级 | 冯承丽 | ********.** | 合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。 | 建设计划工期:*** 日历天(具体以甲方开工令为准) |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
山东易方达建设管理集团有限公司,山东金衢设计咨询集团有限公司 |
* | 冯承丽 | 项目经理 | ******** | 一级 | |
* | 王钊 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | |
|
招标人异议联系人: | 左磊 |
招标人异议联系方式: | ************* |
*标段芙蓉街*百花洲片区,针对建筑院落、立面整治、泉水泉渠整治进行施工图设计,针对建筑院落、立面整治、泉水泉渠整治、其他各类专项项目(包括且不限于景观、导视标识、夜景照明等)施工进行项目管理、监理、造价咨询、勘察及设计概算等。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | *******.** | 张建波 | *** | |
* | 济南市建设监理有限公司,中科瑞城设计有限公司 | *******.** | 马建新 | *** | |
* | 山东省建设监理咨询有限公司,山东省城建设计院,山东宏光岩土工程有限公司 | *******.** | 孟庆飞 | *** | |
* | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | *******.** | 高伟 | *** | |
* | 山东省建筑设计研究院有限公司,新里程工程咨询集团有限公司 | *******.** | 董石鑫 | *** | |
|
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东省建设监理咨询有限公司,山东省城建设计院,山东宏光岩土工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 山东省建筑设计研究院有限公司,新里程工程咨询集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 济南市建设监理有限公司,中科瑞城设计有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 山东省建设监理咨询有限公司,山东省城建设计院,山东宏光岩土工程有限公司 | 工程监理*综合资质*不分等级 | 孟庆飞 | *******.** | 合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。 | *** |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
山东省建设监理咨询有限公司,山东省城建设计院,山东宏光岩土工程有限公司 |
* | 孟庆飞 | 项目经理 | ******** | 房屋建筑工程 | |
* | 张传晓 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | |
|
招标人异议联系人: | 左磊 |
招标人异议联系方式: | ************* |
公示说明: | |
公示时间: | ****年*月**日 * ****年*月*日 |
投诉电话: | ************* ************* ************* |
|
|
****年*月**日 |
|