重庆-2024-12-25 00:00:00
重庆广阳湾***储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
重庆广阳湾***储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
项目标段名称 |
重庆广阳湾***储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.** |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆经开区开发建设有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
重庆合越达工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
广州市第一市政工程有限公司 |
*********.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
周芹仲 |
一级建造师注册证书 |
粤**************** |
第二名 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
*********.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
李祥胜 |
一级建造师注册证书 |
桂**************** |
第三名 |
中冶建工集团有限公司 |
*********.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
贾彬 |
一级建造师注册证书 |
渝**************** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:广州市第一市政工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:中韩(惠州)产业园起步区西部路网工程 第二中标候选人:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:韶关芙蓉新区城市地下综合管廊及同步建设工程*滨江路延长线道路工程 第三中标候选人:中冶建工集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:陡溪立交改造工程 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①投标人浙江中南建设集团有限公司的投标文件中,因项目经理注册证书使用有效期已过期,不满足招标文件第*.*.*款“投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,其投标文件被否决。 ②投标人中铁二十四局集团有限公司的投标文件中,因项目经理提供的养老保险参保证明未体现单位名称且未带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章,不满足招标文件第*.*.*款“招标文件中对项目经理养老保险参保证明须体现人员的姓名、身份证号、单位名称、本单位参保时间,并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆经开区开发建设有限公司 (联系人:彭老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): 重庆经开区开发建设有限公司
|
招标代理机构(盖章):重庆合越达工程管理有限公司
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***