仙岳山片区管网改造工程中标候选人公示
时间:********** **:**:**
来源:株洲
浏览次数:
公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,仙岳山片区管网改造工程评标工作已于****年**月**日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的株政办发〔****〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。
招 标 人:醴陵市住房和城乡建设局
联系电话:***********
签名处:刘炜
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
联系电话:***********
签名处:梁向坤
监管部门:醴陵市住房和城乡建设局
联系电话:*************
签名处:刘珊华
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南启融工程建设有限公司
|
湖南宏宸建设工程有限责任公司
|
湖南浏北建设有限公司
|
投标报价(万元)
|
***.******
|
***.******
|
***.******
|
详细评审得分情况
|
总分
|
**
|
**.**
|
**.**
|
企业资信及履约能力
|
*
|
*
|
*
|
投标报价
|
**
|
**.**
|
**.**
|
工程业绩
|
衡阳县保安片老旧小区一期配套基础设施改造项目
|
醴陵市嘉福未来城广场项目(一期)
|
浏阳经开区坪头北路(永阳路*鼎盛路)车行道提质改造工程
|
获奖情况
|
投标人
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
姓名
|
罗小燕
|
曹浩然
|
许必晓
|
技术负责人
|
姓名
|
杨波
|
陈栋梁
|
彭银
|
投标人不良行为
|
无
|
无
|
无
|
投标担保信息
|
担保机构
|
湖南长银融资担保有限公司
|
湖南方皓工程担保有限公司
|
永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司
|
经营地址
|
湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际**层
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔****室
|
湖南省株洲市天元区长江北路***号湘银大厦*楼***、***、***、***、***号
|
联系电话
|
*************
|
*************
|
*************
|
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
戎征建工集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
*
|
湖南启融工程建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
*
|
湖南东方渌江建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
*
|
湖南浏北建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
*
|
湖南宏宸建设工程有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
*
|
湖南麓建建设有限公司
|
经查询湖南省建筑市场监管公共服务平台,该公司拟任项目经理及技术负责人有在建工程,押证开始日期为****年**月**日,且在投标文件中未注明,未承诺撤离,不符合招标文件要求。
|
第一中标候选人:湖南启融工程建设有限公司主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
罗小燕
|
女
|
建造师注册证
|
二级
|
湘************
|
市政公用工程
|
******************
|
项目负责人
|
杨波
|
男
|
专业职称证书
|
工程师
|
******************
|
市政公用工程
|
******************
|
技术负责人
|
第二中标候选人:湖南宏宸建设工程有限责任公司主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
曹浩然
|
男
|
建造师注册证
|
二级
|
湘************
|
市政公用工程
|
******************
|
项目负责人
|
陈栋梁
|
男
|
专业职称证书
|
工程师
|
******************
|
市政公用工程
|
******************
|
技术负责人
|
第三中标候选人:湖南浏北建设有限公司主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
许必晓
|
男
|
建造师注册证
|
二级
|
湘************
|
市政公用工程
|
******************
|
项目负责人
|
彭银
|
女
|
专业职称证书
|
工程师
|
******************
|
市政公用工程
|
******************
|
技术负责人
|
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。 |
下一篇:临澧县****年城市路网建设项目第一标段工程总承包