长沙/湖南-2024-11-22 00:00:00
[长沙市] 浏阳市****年高标准农田建设项目第六标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市****年高标准农田建设项目第六标段于****年**月**日开、评标。本项目评标办法采用“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日(****年**月**日至****年**月*日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为浏阳市****年高标准农田建设项目第六标段的中标人。
招 标 人:浏阳市文化旅游产业发展有限责任公司
联系电话:*************
招标代理机构:浏阳市浏招项目管理有限公司
联系电话:*************
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:*************
中标候选人信息 |
||||
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
陕西华海水利工程有限公司 |
陕西远景工程有限公司 |
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
质量要求 |
符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准****/****.*~******)系列标准,验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准****/****.*~******)系列标准,验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准****/****.*~******)系列标准,验收合格 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
***.** |
**.** |
**.** |
信誉等其他评分因素 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 评审 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
不良行为记录扣分 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
类似业绩 |
*、麦盖提县大型灌区续建配套与现代化改造一期项目第一标段(施工) *、喀什噶尔河灌区伽师县玉代克力克乡王渠续建配套与现代化改造工程施工第三标段 |
*、阿图什市格达良乡库都克村盐碱地改良土地平整建设项目(二期) *、余干县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工*标工程 |
*、伊宁县温亚尔乡****年度*.**万亩高效节水建设项目一标段 *、皮山县乔达灌区节水配套改造工程第三(施工)标段 |
信用等级/诚信评价 |
全国水利:*** |
全国水利:*** |
全国水利:*** |
|
投标担保信息 |
担保方式 |
担保保函 |
电子保险保单 |
电子保险保单 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
阳光财产保险股份有限公司 |
|
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****** |
长沙市芙蓉区解放西路**号太平洋保险大厦 |
长沙市天心区友谊路***号运成大厦**、**楼 |
|
联系电话 |
************* |
***** |
***** |
中标候选人关键岗位人员一览表
第一中标候选人:陕西华海水利工程有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
田铮 |
二级建造师/安全生产考核合格证书 |
陕**************** 陕水安************ |
水利工程 |
技术负责人 |
解强强 |
职称证 |
******** |
水利工程 |
安全员 |
申玉峰 |
专职安全员岗位证/安全生产考核 * 证 |
************** 水安************ |
水利工程 |
第二中标候选人:陕西远景工程有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
朱学芳 |
二级建造师/安全生产考核合格证书 |
陕**************** 陕水安************ |
水利水电 |
技术负责人 |
周娜 |
职称证 |
******************** |
水利水电 |
安全员 |
孟婷婷 |
专职安全员岗位证/安全生产考核 * 证 |
************** 陕水安************ |
水利水电 |
第三中标候选人:新疆瑞泉水利建筑工程有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
梁虹乔 |
二级建造师/安全生产考核合格证书 |
新************ 新水安************ |
水利水电 |
技术负责人 |
古悦 |
职称证 |
********************** |
水利水电 |
安全员 |
汤建伟 |
专职安全员岗位证/安全生产考核 * 证 |
************** 新水安************ |
水利水电 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
* |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
投标文件中存在两个报价,不符合只有一个报价的要求。 |
* |
湖南昌驰建设工程有限公司 |
项目负责人/技术负责人社保在*家单位缴纳;项目负责人/技术负责人专业与投标专业不配套。 |
* |
湖南湘越建设有限公司 |
企业主要负责人安全生产考核合格*证不在有效期内。 |
* |
安徽君嘉建设工程有限公司 |
安全员安全生产考核*证与投标资质不配套。 |
* |
华源伟业建设集团有限公司 |
工程项目总价表的其他项目费不符合招标文件第五章*.*的要求。 |
* |
安徽太平建筑工程有限公司 |
已标价的工程量清单中的工程项目总价表未按分类分项工程量清单计价表中相应项目的合计金额填写,不符合招标文件第五章*.*第五条要求。 |
* |
湖南米球建设有限公司 |
工程项目总价表的其他项目费不符合招标文件第五章*.*的要求。 |
* |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
工程项目总价表的其他项目费不符合招标文件第五章*.*的要求。 |
* |
湖南华杰建设工程有限公司 |
安全员社保养老保险与工伤保险缴纳单位不一致。 |
** |
吉锐建设集团有限公司 |
工程项目总价表的其他项目费不符合招标文件第五章*.*的要求。 |
** |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
项目负责人有开工在建项目。 |
** |
河南文水水电工程有限公司 |
工程项目总价表的其他项目费不符合招标文件第五章*.*的要求。 |
** |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
项目负责人社保缴纳时间为****.******.**,不符合招标文件要求。 |