江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县吕良粮食购销有限公司的金湖县吕良粮食购销有限公司吕良粮库收纳仓建设项目机械设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽聚力粮机科技股份有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
曹静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩*:项目名称:富阳区第二粮库建设工程**粮用机械移动设备采购项目,建设单位:杭州市富阳区粮食收储有限公司,中标时间:****.**.**,中标价:*******.**
业绩*:项目名称:宿州市粮食物流和应急保障中心(一期)移动设备及地上通风笼采购项目*移动设备采购,建设单位:宿州市国兴粮食物流有限公司,中标时间:****.**.*,中标价:*******.** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽华中机械配套工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
吕亚影 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩*:项目名称:四川润实吉商贸有限公司产品(设备)采购,建设单位:四川润实吉商贸有限公司,中标时间:****.**.*,中标价:*******.**
业绩*:项目名称:商水县粮食和物资储备中心商水县粮食储备中心****年购置设备项目,建设单位:商水县粮食和物资储备中心,中标时间:****.*.**,中标价:*******.** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
界首市云飞粮机有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
田李 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩*:项目名称:太和县粮食产业投资有限公司、李兴、大新、谷堆分公司扩建**万吨粮食仓库建设项目设备采购**标段,建设单位:太和县粮食产业投资有限公司,中标时间:****.*.**,中标价:*******元
业绩*:项目名称:大理州国家粮食储备库整体搬迁项目(一期仓储设施)设备采购进出仓设备,建设单位:中粮工程装备无锡有限公司,中标时间:****.*.**,中标价:*******元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
吴江市胜天包装输送机械有限责任公司 |
*.投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按要求提供相关承诺书) |
* |
江苏永蓝粮食机械有限公司 |
**.不符合招标文件有关暗标要求的。 |
* |
界首市润泰粮保仓储设备有限公司 |
*.投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按要求提供相关承诺书 |
* |
苏州嘉粮环保机械有限公司 |
*.投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按要求提供相关承诺书 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
安徽云龙粮机有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
安徽华中机械配套工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
安徽华宇机械制造有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
安徽省正宇粮机科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
安徽维创精密机械科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
安徽聚力粮机科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
安徽荣夏智能科技有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
江苏谷泰粮食机械科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
河南宏润仓储设备有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
界首市云飞粮机有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
界首市金龙机械设备有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
安徽云龙粮机有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
安徽华中机械配套工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽华宇机械制造有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽省正宇粮机科技股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
安徽维创精密机械科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
安徽聚力粮机科技股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽荣夏智能科技有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏谷泰粮食机械科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
河南宏润仓储设备有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
界首市云飞粮机有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
界首市金龙机械设备有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:安徽聚力粮机科技股份有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:金湖县吕良粮食购销有限公司 |
日期:****年**月**日 |