G1303002409392001京哈高速九门口复线河北段项目中标候选人公示
2024-12-17
河北/秦皇岛
中标结果
G1303002409392001京哈高速九门口复线河北段项目中标候选人公示
秦皇岛/河北-2024-12-17 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:  京哈高速九门口复线河北段项目施工监理
招标项目编号:  *******************
公示名称:  【京哈高速九门口复线河北段项目施工监理】中标候选人公示
公示编号:  *******************
公示内容:                         

标段:京哈高速九门口复线河北段项目施工监理
所属专业:  道路运输业所属地区:  河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间:  ********** *:**:**开标地点:  秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:  **********公示截止日期:  **********

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 安全目标 监理服务期限
*河北省交通建设监理咨询有限公司、河北保神工程咨询有限公司、河北筑华工程监理有限公司联合体********.**********.**交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良不发生重大安全生产责任事故计划开工时间****年**月,施工阶段监理服务期**个月,交工验收与缺陷责任期**个月。监理服务期共**个月
*浙江公路水运工程监理有限公司、江西通慧科技集团股份有限公司联合体********.**********.**交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良不发生重大安全生产责任事故计划开工时间****年**月,施工阶段监理服务期**个月,交工验收与缺陷责任期**个月。监理服务期共**个月
*北京泰克华诚技术信息咨询有限公司********.**********.**交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良不发生重大安全生产责任事故计划开工时间****年**月,施工阶段监理服务期**个月,交工验收与缺陷责任期**个月。监理服务期共**个月

*.中标候选人总监理工程师

排序 中标候选人单位名称 总监理工程师姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北省交通建设监理咨询有限公司、河北保神工程咨询有限公司、河北筑华工程监理有限公司联合体徐建声正高级工程师监理工程师注册证书交[公]**********
*浙江公路水运工程监理有限公司、江西通慧科技集团股份有限公司联合体郭启申高级工程师监理工程师注册证书交[公]**********
*北京泰克华诚技术信息咨询有限公司吴爱民高级工程师监理工程师注册证书交[公]**********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*河北省交通建设监理咨询有限公司、河北保神工程咨询有限公司、河北筑华工程监理有限公司联合体满足招标文件要求
*浙江公路水运工程监理有限公司、江西通慧科技集团股份有限公司联合体满足招标文件要求
*北京泰克华诚技术信息咨询有限公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称(以联合体形式投标时此处公示为牵头人单位名称) 中标工程名称 建设单位 交工时间 合同签订金额(元)
*河北省交通建设监理咨询有限公司北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段***中交建冀交高速公路投资发展有限公司******************
*河北省交通建设监理咨询有限公司青岛至兰州高速公路(***)涉县至冀晋界段改扩建工程**总监办河北高速公路集团有限公司******************
*河北省交通建设监理咨询有限公司延庆至崇礼高速公路河北段**总监办河北省高速公路延崇筹建处******************
*河北省交通建设监理咨询有限公司****年石家庄至衡水高速公路总监办石家庄市交建高速公路建设管理有限公司******************
*河北省交通建设监理咨询有限公司北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段河北雄安京德高速公路有限公司******************
*河北省交通建设监理咨询有限公司津石高速公路津冀界至保石界段****总监办中电建冀交高速公路投资发展有限公司******************
*河北省交通建设监理咨询有限公司云南腾冲至猴桥高速公路监理*合同云南腾猴高速公路建设指挥部******************
*河北省交通建设监理咨询有限公司荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目河北雄安荣乌高速公路有限公司******************
*浙江公路水运工程监理有限公司溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程第*******标段浙江景文高速公路有限公司******************
**浙江公路水运工程监理有限公司杭绍台高速公路工程台州段第***监理标段台州元合建设发展有限公司******************
**浙江公路水运工程监理有限公司长春至深圳高速公路(***)浙江建德至金华段工程***浙江建金高速公路 工程建设指挥部******************
**浙江公路水运工程监理有限公司浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路工程第******监理合同段温州市文泰高速公路有限公司******************
**浙江公路水运工程监理有限公司***长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程***杭州绕城高速公路西复线杭绍段工程建设指挥部******************
**北京泰克华诚技术信息咨询有限公司北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段 *** 标段中交建冀交高速公路投资发展有限公司******************
**北京泰克华诚技术信息咨询有限公司二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程总监办内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司*****************
**北京泰克华诚技术信息咨询有限公司北京至雄安新区高速公路河北段****标段河北省高速公路京雄筹建处******************
**北京泰克华诚技术信息咨询有限公司平凉至天水高速公路项目平凉段*******合同段甘肃省公路建设管理集团有限公司******************
**北京泰克华诚技术信息咨询有限公司昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程第****合同段云南昆楚高速公路投资开发有限公司******************

*.(*)中标候选人总监理工程师业绩

序号 中标候选人名称(以联合体形式投标时此处公示为牵头人单位名称) 总监理工程师 中标工程名称 建设单位 交工时间 合同签订金额(元)
*河北省交通建设监理咨询有限公司徐建声北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段河北雄安京德高速公路有限公司******************
*河北省交通建设监理咨询有限公司徐建声迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段*****总监办河北迁曹高速公路开发有限公*****************
*浙江公路水运工程监理有限公司郭启申钱江通道及接线项目北接线段工程***项目嘉兴市嘉萧高速公路投资开发有限公司******************
*浙江公路水运工程监理有限公司郭启申杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程***项目*******浙江杭绍甬高速公路有限公司******************
*北京泰克华诚技术信息咨询有限公司吴爱民北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段 *** 标段中交建冀交高速公路投资发展有限公司******************
*北京泰克华诚技术信息咨询有限公司吴爱民昭通市昭泸高速公路*******标段昭通市昭泸高速公路投资开发有限公司******************

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 第一信封(主要人员及其他因素评审)
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*河北省交通建设监理咨询有限公司、河北保神工程咨询有限公司、河北筑华工程监理有限公司联合体**.****.****.****.****.**
*浙江公路水运工程监理有限公司、江西通慧科技集团股份有限公司联合体**.****.****.****.****.**
*北京泰克华诚技术信息咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*辽宁第一交通工程监理有限公司**.****.****.****.****.**
*山西交通建设监理咨询集团有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 第一信封(技术建议书评审)
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*河北省交通建设监理咨询有限公司、河北保神工程咨询有限公司、河北筑华工程监理有限公司联合体**.****.****.****.****.**
*浙江公路水运工程监理有限公司、江西通慧科技集团股份有限公司联合体**.****.****.****.****.**
*北京泰克华诚技术信息咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*辽宁第一交通工程监理有限公司**.****.****.****.****.**
*山西交通建设监理咨询集团有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北省交通建设监理咨询有限公司、河北保神工程咨询有限公司、河北筑华工程监理有限公司联合体*.****.**
*浙江公路水运工程监理有限公司、江西通慧科技集团股份有限公司联合体*.****.**
*北京泰克华诚技术信息咨询有限公司*.****.**
*辽宁第一交通工程监理有限公司*.****.**
*山西交通建设监理咨询集团有限公司*.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司递交的电子投标文件中总监理工程师未附监理工程师注册证书,资格评审第(*)项不通过,否决其投标。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人:  秦皇岛市交通运输局招标代理机构:  河北宏信招标有限公司
地址:  秦皇岛市河北大街中段**号地址:  秦皇岛市建设大街宜安大厦***室
联系人:  惠彪联系人:  常佳旺、孙立杰、裴召银
电话:  ************电话: ************、***********、***********
电子邮箱:  /电子邮箱:  ********@***.***

*.其他公示内容:无

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号