东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)(二)中标候选人公示
2024-12-23
江苏/连云港
中标结果
东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)(二)中标候选人公示
江苏/连云港-2024-12-23 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局东海县****年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
东海县****年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)于****年**月**日上午**点在东海县公共资源交易中心准时开标,评标结束后于****年**月**日进行候选人公示,公示期内江苏元达建设工程有限公司提出异议,请求及主张对投标结果的重新评定,于****年**月**日组织原评标委员会进行复议,现申请进行中标候选人二次公示
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 投标报价(元) ******.**
项目负责人 王颜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 河南濠润来建设有限责任公司 投标报价(元) ******.**
项目负责人 李鹏涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏金景德建设工程有限公司 投标报价(元) ******.**
项目负责人 葛敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 淮安建梦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的授权委托书。
* 淮安万兴建设工程有限公司 未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人建造师证及*证。
* 江苏元达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的授权委托书及委托代理人身份证。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河南濠润来建设有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏达人建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏浩润建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏金景德建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏巨骏市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏晟佰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏轩帆建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏一体工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏云曜建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏云之皓建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城吉全建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 其他评审 投标报价 得分
* 河南濠润来建设有限责任公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
* 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏达人建筑工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏浩润建设工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏金景德建设工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏巨骏市政工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏晟佰建设工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏轩帆建设工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏一体工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
** 江苏云曜建设工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
** 江苏云之皓建设工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
** 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**
** 盐城吉全建筑工程有限公司 ******.** ** ** ** **.** **.**

*、拟确定中标人:淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司
*、备注:入围方法:方法三(均值入围),**:**%,**:**%,合理低价方法一,*:**%。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:**********
企业微信客服
微信公众号