江苏省水环境监测中心升级改造及无锡分中心迁建工程实验室专用设施Ⅱ标中标候选人公示
2024-12-24
江苏/无锡
中标结果
江苏省水环境监测中心升级改造及无锡分中心迁建工程实验室专用设施Ⅱ标中标候选人公示
无锡/江苏-2024-12-24 00:00:00


第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称上海瀚广科技(集团)有限公司武汉新天普实验室设备有限公司上海蓝西实验设备有限公司
投标报价(元/费率)**************.*********.**
投标人质量目标、工期(日/月)优良、***合格、***合格、***
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)*、药明康德研发中心二期项目车间六和七实验室家具采购及安装工程 *、埃肯有机硅亚太区研究与创新中心建设项目 *、中节能万润股份有限公司研发中心实验室***总承包项目 *、南通市食品药品监督检验中心智汇园新址实验室专业设备、设施采购及安装项目*、润都制药(荆门)有限公司实验室装修装饰工程项目 *、长江流域水生态监测实验室监测能力建设(标段一) *、合肥国家实验室科研用房改造设计施工一体化(**********)项目*、金安区第一人民医院改(扩)建*****核酸生物实验室建设项目(第二次) *、亚盛国际高端原创新型小分子靶向抗肿瘤药物研发生产建设项目(一期)实验室专业工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人姓名、证书名称、证书编号张向明、/、/吴文日、/、/夏兵、/、/
资格预审情况及其他情况



序号无效投标文件投标人名称判定依据
*上海傲仕实业发展有限公司未提供符合招标文件要求的社保证明材料。
*上海沪试实验室器材股份有限公司未提供符合招标文件要求的社保证明材料。
*苏州市凯利勋实验室设备有限公司未提供符合招标文件要求的社保证明材料。




序号投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 所有技术评委得分
其它,施工配合,气体配送系统,纯水系统,无菌室系统,废水处理系统,现场安装 其它,施工配合,气体配送系统,纯水系统,无菌室系统,废水处理系统,现场安装 其它要求,通风系统(含废气、消音处理设施),检测报告,材质及工艺 其它要求,通风系统(含废气、消音处理设施),检测报告,材质及工艺 其它要求,通风系统(含废气、消音处理设施),检测报告,材质及工艺 项目负责人答辩
*上海蓝西实验设备有限公司 ** **.* * *.* * /**.*
*上海言泰科技有限公司 ** **.* **.* **.* **.* /**.**
*上海瀚广科技(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
*武汉新天普实验室设备有限公司 ** **.* **.* **.* **.* /**.**


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 安装及装修能力 类似项目业绩
* 上海瀚广科技(集团)有限公司 ******* **.** **.** ** **.**
* 上海言泰科技有限公司 *******.** **.** **.** ** **.**
* 武汉新天普实验室设备有限公司 *******.** **.** **.** ** **.**
* 上海蓝西实验设备有限公司 *******.** **.* **.** ** **.**









企业微信客服
微信公众号