G1303002409392001京哈高速九门口复线河北段项目中标候选人公示
2024-12-18
河北/秦皇岛
中标结果
G1303002409392001京哈高速九门口复线河北段项目中标候选人公示
秦皇岛/河北-2024-12-18 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:  京哈高速九门口复线河北段项目第三方试验检测
招标项目编号:  *******************
公示名称:  【京哈高速九门口复线河北段项目第三方试验检测】中标候选人公示
公示编号:  *******************
公示内容:                         

标段:京哈高速九门口复线河北段项目第三方试验检测
所属专业:  道路运输业所属地区:  河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间:  ********** *:**:**开标地点:  秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:  **********公示截止日期:  **********

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 安全目标 服务期限
*中交二公局工程检测技术有限公司*******.*********.**依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确不发生重大安全生产责任事故自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止
*河北道桥工程检测有限公司*******.*********.**依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确不发生重大安全生产责任事故自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止
*中交建筑集团北京检测科技有限公司*******.*********.**依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确不发生重大安全生产责任事故自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*中交二公局工程检测技术有限公司时维广高级工程师公路水运工程试验检测师************(道路工程)、************(桥梁隧道工程)、********************(交通工程)
*河北道桥工程检测有限公司李勇刚高级工程师公路水运工程试验检测师************(道路工程)、************(桥梁隧道工程)、********************(交通工程)
*中交建筑集团北京检测科技有限公司余文瑞高级工程师公路水运工程试验检测师************(桥梁隧道工程)、********************(交通工程)、********************(道路工程)

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*中交二公局工程检测技术有限公司满足招标文件要求
*河北道桥工程检测有限公司满足招标文件要求
*中交建筑集团北京检测科技有限公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
*中交二公局工程检测技术有限公司重庆三环高速公路合川至长寿段竣工质量检测二标段重庆长合高速公路有限公司*****************
*中交二公局工程检测技术有限公司茶常高速公路第八合同段项目经理部桥梁荷载试验项目湖南建工交通建设有限公司茶常高速公路第八合同段项目经理部****************
*中交二公局工程检测技术有限公司茶常高速公路第八合同段桥梁桩基工程施工质量检测湖南建工交通建设有限公司茶常高速公路第八合同段项目经理部****************
*中交二公局工程检测技术有限公司中交一公局集团有限公司新疆鸟尉公路包***项目******标段抗滑桩检测中交一公局集团有限公司新疆鸟尉公路包***项目******标段项目经理部***************
*河北道桥工程检测有限公司云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段竣工验收质量评定试验检测昭通市昭乐高速公路投资开发有限公司****************
*河北道桥工程检测有限公司宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)交工验收质量评定试验检测昭通市宜昭高速公路项目指挥部*****************.**
*河北道桥工程检测有限公司呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段路面、桥隧、交安、机电等工程交工验收检测服务山西路桥集团隰吉高速公路有限公司*****************.**
*中交建筑集团北京检测科技有限公司南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目施工过程监督抽样检测四川南遂潼高速公路有限公司*****************
*中交建筑集团北京检测科技有限公司首都地区环线高速公路(***)承德(李家营)至平谷(冀京界)段工程第三方试验检测*标河北承德承平高速公路管理处*****************.*
**中交建筑集团北京检测科技有限公司绵阳至苍溪高速公路项目*****标段过程质量抽检及交工验收检测四川成绵苍巴高速公路有限责任公司*****************
**中交建筑集团北京检测科技有限公司石家庄至衡水高速公路项目第三方检测石家庄市交建高速公路建设管理有限公司*****************

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
*中交二公局工程检测技术有限公司时维广重庆三环高速公路合川至长寿段竣工质量检测二标段重庆长合高速公路有限公司*****************
*中交二公局工程检测技术有限公司时维广茶常高速公路第八合同段桥梁桩基工程施工质量检测湖南建工交通建设有限公司茶常高速公路第八合同段项目经理部****************
*中交二公局工程检测技术有限公司时维广中交一公局集团有限公司新疆鸟尉公路包***项目******标段抗滑桩检测中交一公局集团有限公司新疆鸟尉公路包***项目******标段项目经理部***************
*河北道桥工程检测有限公司李勇刚昔阳( 晋冀界)至榆次高速公路交安、机电工程交工验收试验检测 至榆次高速公路交安、机电工程交工验收试验检测山西昔榆高速公路有限公司*****************
*河北道桥工程检测有限公司李勇刚***** 东吕高速和榆段****年度机电工程、交安工程交工验收质量检测山西榆和高速公路有限责任公司***************
*河北道桥工程检测有限公司李勇刚****年养护工程竣(交)工验收试验检测项目工验收试验检测项目河北高速公路集团有限公司邢衡衡水分公司***************
*中交建筑集团北京检测科技有限公司余文瑞(技术负责人)南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目施工过程监督抽样检测四川南遂潼高速公路有限公司*****************
*中交建筑集团北京检测科技有限公司余文瑞(技术负责人)首都地区环线高速公路(***)承德(李家营)至平谷(冀京界)段工程第三方试验检测*标河北承德承平高速公路管理处*****************.*

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 第一信封(主要人员及其他因素评审)
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*中交二公局工程检测技术有限公司**.****.****.****.****.**
*河北道桥工程检测有限公司**.****.****.****.****.**
*中交建筑集团北京检测科技有限公司**.****.****.****.****.**
*唐山交通建设试验检测有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 第一信封(技术建议书)评审
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*中交二公局工程检测技术有限公司**.****.****.****.****.**
*河北道桥工程检测有限公司**.****.****.****.****.**
*中交建筑集团北京检测科技有限公司**.****.****.****.****.**
*唐山交通建设试验检测有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*中交二公局工程检测技术有限公司*.****.**
*河北道桥工程检测有限公司*.****.**
*中交建筑集团北京检测科技有限公司*.****.**
*唐山交通建设试验检测有限公司*.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*北京九通衢检测技术股份有限公司北京九通衢检测技术股份有限公司递交的电子投标文件中项目负责人职称不符合招标文件要求,资格评审第(*)项不通过,投标被否决。
*中犇检测认证有限公司中犇检测认证有限公司递交的电子投标文件中企业业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(*)项不通过,投标被否决。
*河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司递交的电子投标文件中企业业绩、项目负责人业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(*)项、第(*)项不通过,投标被否决。
*天津市交通科学研究院天津市交通科学研究院递交的电子投标文件中企业业绩、项目负责人业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(*)项、第(*)项不通过,投标被否决。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人:  秦皇岛市交通运输局招标代理机构:  河北宏信招标有限公司
地址:  秦皇岛市河北大街中段**号地址:  秦皇岛市建设大街宜安大厦***室
联系人:  惠彪联系人:  常佳旺、孙立杰、裴召银
电话:  ************电话: ************、***********、***********
电子邮箱:  /电子邮箱:  ********@***.***

*.其他公示内容:

全部投标单位:北京九通衢检测技术股份有限公司、河北道桥工程检测有限公司、中交建筑集团北京检测科技有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司、中犇检测认证有限公司、河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司、中交二公局工程检测技术有限公司、天津市交通科学研究院。

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号