长沙/湖南-2024-11-22 00:00:00
[长沙市] 湘江新区莲花镇金华村高标准农田建设项目(二〇二四年)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江新区莲花镇金华村高标准农田建设项目(二〇二四年)于****年**月**日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法*”。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日(****年**月**日至****年**月**日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市岳麓区莲花镇人民政府
地 址:湖南省长沙市岳麓区莲花镇
联 系 人:周亮
电 话:***********
招标代理机构:长沙工程建设项目管理有限责任公司
地 址:长沙市天心区芙蓉中路二段***新世纪花苑华侨国际十楼****室
项目负责人:陈长凯
项目负责人电话:***********
项目组成员:邹诗剑
项目组成员联系电话:***********
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南天谷水利电力工程建设有限公司 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.****** |
*******.****** |
*******.****** |
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
质量要求 |
达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 |
达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 |
达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
*** |
**.** |
**.** |
项目管理机构评审 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
信誉等其他评审 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价评审 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
不良行为记录扣分 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
类似业绩 |
*.衡东县甘溪灌区节水配套改造项目 *.怀化市溆浦县水东镇等**个乡镇板栗坪村等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)结余资金 |
*.亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道****年南县土建合同包* *.亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目****年南县土建合同* |
*.****年固镇县石湖乡高标准农田建设项目 *.上饶市广信区****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工*标*上泸镇 |
信用等级 |
全国*** |
全国*** |
全国*** |
|
项目负责人 |
姓名 |
许浪 |
李虎 |
蓝琼 |
类似业绩 |
长沙市浏阳市古港镇等*个乡镇古港村等**个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第九标段 |
亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道****年南县土建合同包* |
高安市矿山灌区*********年度续建配套与节水改造工程二标段 |
|
技术负责人 |
姓名 |
宋凤琪 |
李丽芳 |
易均德 |
类似业绩 |
怀化市溆浦县水东镇等**个乡镇板栗坪村等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)结余资金 |
亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道****年南县土建合同包* |
高安市矿山灌区*********年度续建配套与节水改造工程二标段 |
|
投标担保信息 |
担保方式 |
电子保险保单 |
/ |
电子保险保单 |
担保机构 |
国任财产保险股份有限公司 |
/ |
中华联合财产保险股份有限公司 |
|
经营地址 |
长沙市雨花区桂花路***号左家塘街道办事处*楼 |
/ |
长沙市天心区芙蓉南路一段***号 |
|
联系电话 |
****** |
/ |
***** |
中标候选人关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南天谷水利电力工程建设有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目经理 |
许浪 |
助理工程师 |
一级建造师/安全生产考核证书 |
湘****************/水安 ************ |
水利水电工程 |
技术负责人 |
宋凤琪 |
工程师 |
职称证 |
****************** |
水利水电工程 |
安全员 |
吴一平 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
**************/湘水安************ |
水利水电工程 |
安全员 |
李冬文 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
**************/湘水安************ |
水利水电工程 |
第二中标候选人:湖南宏成建设工程有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目经理 |
李虎 |
工程师 |
二级建造师/安全生产考核证书 |
湘************/湘水安************ |
水利水电工程 |
技术负责人 |
李丽芳 |
工程师 |
职称证 |
****************** |
水利水电工程 |
安全员 |
刘正平 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
**************/湘水安************ |
水利水电工程 |
第三中标候选人:江西华龙水利工程建设有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目经理 |
蓝琼 |
/ |
二级建造师/安全生产考核证书 |
赣****************/赣水安*(****)******* |
水利水电工程 |
技术负责人 |
易均德 |
工程师 |
职称证 |
************* |
水利水电 |
安全员 |
甘甜 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
**************/赣水安*(****)***** |
水利水电 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
评审流程 |
否决投标原因 |
* |
富邦建设集团有限公司 |
资格评审 |
有技术负责人在建 |
* |
湖南省水电(闸门)建设工程有限公司 |
资格评审 |
有项目负责人在建 |
* |
河南娄氏建设工程有限公司 |
资格评审 |
有项目负责人在建 |
* |
江西久源建设工程有限公司 |
形式评审 |
无法人代表签字 |
* |
湖南中武建筑工程有限公司 |
资格评审 |
技术负责人在建 |
未入围单位名单:
序号 |
投标单位 |
* |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
* |
湖南利邦工程建设有限公司 |
* |
湖南中信水电建设有限公司 |
* |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
* |
江西盛昌建设工程有限公司 |
* |
江西省宜安建设开发有限公司 |
* |
长沙湘禹建设工程有限公司 |
* |
重庆捷佳建筑工程有限公司 |
* |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
** |
湖南鸿泉建设工程有限公司 |
** |
湖南圣堰水利工程有限公司 |
** |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
** |
湖南博汇工程项目管理有限公司 |
** |
株洲市佳联建设工程有限公司 |
** |
湖南和福建设工程有限公司 |
** |
四川同达建设有限公司 |
** |
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
** |
天工方圆建设集团有限公司 |
** |
湖南玖口建设工程有限公司 |
** |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
** |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
** |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
** |
安徽共恒建设工程有限公司 |
** |
江西长华建设工程有限公司 |