邢台市南和区南白公路、宋东路、赵辛线、(三思镇、阎里乡)公路灾后恢复重建工程(变更新增)中标候选人公示
2024-12-23
河北/邢台
中标结果
邢台市南和区南白公路、宋东路、赵辛线、(三思镇、阎里乡)公路灾后恢复重建工程(变更新增)中标候选人公示
邢台/河北-2024-12-23 00:00:00
邢台/河北-2024-12-23 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:邢台市南和区南白公路、宋东路、赵辛线、(三思镇、阎里乡)公路灾后恢复重建工程(变更新增) | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:邢台市南和区南白公路、宋东路、赵辛线、(三思镇、阎里乡)公路灾后恢复重建工程(变更新增)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:邢台市南和区南白公路、宋东路、赵辛线、(三思镇、阎里乡)公路灾后恢复重建工程(变更新增) | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·邢台市·南和区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 交竣工验收合格(达到《公路工程竣(交)工验收办法》标 准) | **日历天 |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 交竣工验收合格 (达到《公路工程竣 (交) 工验收办法》标准) | **日历天 |
* | 汉程建设工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 交竣工验收合格(达到《公路工程竣(交)工验收办法》标准) | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 陈玉凤 | 工程师 | 一级注册建造师 | 川**************** |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | 李宁 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 汉程建设工程有限公司 | 王俊 | 工程师 | 二级注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 汉程建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 蔚县****年农村公路水毁重建修复工程总承包(二标段) | 蔚县交通运输局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 新乐市牛赤线(小吴村*南累头段)改建工程一标段 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | ***国道至凯信电子、裕翔街、南车路道路提升改造工程 | 石家庄市栾城区交通运输局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | 化皮至协神道路木刀沟段过水路面水毁恢复工程 | 新乐市交通运输局 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | 新乐市****年一般农村公路建设工程四标段(京深线至大道五里铺村道路) | 新乐市地方道路管理站 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | 新井线至笔头庄道路改建工程 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | 新乐市曲承线改建工程第三标段 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 汉程建设工程有限公司 | 枣强县****年农村公路建设项目(张嘉会等村级路改建工程) 三标段 | 枣强县交通运输局 | ********** | ***,***.**元 |
* | 汉程建设工程有限公司 | 唐县****年农村公路建设项目(第一批)第***标段 | 唐县交通运输局 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 汉程建设工程有限公司 | 观文镇环湖旅游公路二期建设工程项目 | 观文镇人民政府 | ********** | *,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 陈玉凤 | 蔚县****年农村公路水毁重建修复工程总承包(二标段) | 蔚县交通运输局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 陈玉凤 | 新乐市牛赤线(小吴村*南累头段)改建工程一标段 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | 李宁 | 化皮至协神道路木刀沟段过水路面水毁恢复工程 | 新乐市交通运输局 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | 李宁 | 新乐市****年一般农村公路建设工程四标段(京深线至大道五里铺村道路) | 新乐市地方道路管理站 | ********** | ***,***.**元 |
* | 汉程建设工程有限公司 | 王俊 | / | / | / | / |
*. |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北佑恩公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北道跃公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北润初建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
主要人员汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北佑恩公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北道跃公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北润初建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北佑恩公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北道跃公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北润初建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北道跃公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 四川达旺华建设工程有限公司 | 第二信封未入围 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 第二信封未入围 |
* | 河北润初建设工程有限公司 | 第二信封未入围 |
* | 林奋建设有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证和资质证书 |
* | 河北佑恩公路工程有限公司 | 第二信封未入围 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:邢台市南和区交通运输局 | 招标代理机构:河北融盟工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市南和区宋璟大街***号 | 地址:邢台市信都区冶金北路***号 |
联系人:赵珂 | 联系人:杨大勇 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容: |