重庆-2024-11-29 00:00:00
涪陵区江东街道燃气管道老化更新改造项目(二期)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
涪陵区江东街道燃气管道老化更新改造项目(二期)
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月*日)
项目标段名称 |
涪陵区江东街道燃气管道老化更新改造项目(二期) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆涪陵燃气有限责任公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
************ |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
兴润建设集团有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴建辉 |
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
鲁****************、 鲁建安*(****)******* |
第二名 |
信邦建设集团有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张建 |
二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
鲁****************、 鲁建安*(****)******* |
第三名 |
陕西正大实业集团有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘宏坤 |
二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
陕************、 陕建安*(****)******* |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:兴润建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、石油化工工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(***) 企业业绩:格尔木市燃气等老旧更新改造工程;南部市区*****天然气管道改造工程项目(硅谷大街*一汽站) 第二中标候选人:信邦建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、石油化工工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(***) 企业业绩:乌鲁木齐市***燃气管线改建项目*长春路(苏州路*喀什路)中压燃气管线工程 第三中标候选人:陕西正大实业集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(***、***) 企业业绩:麟游县集中供热锅炉节能及供热管网改造项目(一期)施工标段;辖属供热区域内中、省、市国有企“三供一业”供热设施移交改造项目(大兴新区*标段)施工招标十一标段 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、否决投标情况及理由: 投标人义峰建设投资集团有限公司《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为**类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第*.*.*条要求,根据招标文件《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》中“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之要求,否决其投标。 投标人升升集团有限公司《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为**类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第*.*.*条要求,根据招标文件《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》中“***投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之要求,否决其投标。 投标人嗣晟建工有限公司《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为**类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第*.*.*条要求,根据招标文件《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》中“***投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之要求,否决其投标。 投标人中明建投建设集团有限责任公司《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为**类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第*.*.*条要求,根据招标文件《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》中“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之要求,否决其投标。 *、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单: 陕西正大实业集团有限公司 |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆涪陵燃气有限责任公司 联系电话:************ 在线异议:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 地址:涪陵区鹤凤大道**号新区大厦*楼***室 电话:************ 传真:************ 电子信箱:*****@******.** 在线投诉:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) |
||||||
招标人(盖章): 重庆涪陵燃气有限责任公司 |
招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***