[WXLX202404012-X13]2024年梁溪区二次供水改造工程生活给水泵房改造6标段(银仁御墅138#、绿洲花园、民丰东苑、民丰苑、盛世新城一期)中标候选人公示
2024-12-03
江苏/无锡
中标结果
[WXLX202404012-X13]2024年梁溪区二次供水改造工程生活给水泵房改造6标段(银仁御墅138#、绿洲花园、民丰东苑、民丰苑、盛世新城一期)中标候选人公示
江苏/无锡-2024-12-03 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区住房和城乡建设局(建设单位)、无锡市水务集团有限公司(代建单位)****年梁溪区二次供水改造工程生活给水泵房改造*标段(银仁御墅***#、绿洲花园、民丰东苑、民丰苑、盛世新城一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏美鹿建设有限公司 宜安控股江苏建设有限公司 宜兴市锦城建设有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 沈袁鹏 吴冬良 王索民
暂估价(万元) 工程 /
材料 **.******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 上海中韩杜科泵业制造有限公司、江苏天筑营造工程有限公司 缺少联合体成员单位法定代表人授权书,不满足招标文件投标人须知第*.*.*项的规定;
* 无锡市正丰建设工程有限公司、无锡万信建设工程有限公司 缺少联合体成员单位法定代表人授权书,不满足招标文件投标人须知第*.*.*项的规定;

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏美鹿建设有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 宜安控股江苏建设有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.* *.* **.* **.*
* 宜兴市锦城建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏新苏阳建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南通建工集团股份有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 无锡汇田水务科技有限公司、无锡北大建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏智盾建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
* 南通扬子设备安装有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏宏厦集团公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏永旺建工集团有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏天隆建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中达丰集团有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中达宇建设集团有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浚和建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏永烨建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏美鹿建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡市梁溪区住房和城乡建设局(建设单位)、无锡市水务集团有限公司(代建单位)
招标代理机构:无锡云天工程项目管理有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号