保定/河北-2024-12-11 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:定州市*定州
公示内容
招标项目名称:定州市长安路南延排水管道建设工程勘察设计施工总承包
招标项目编号:********************
公示名称:定州市长安路南延排水管道建设工程勘察设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:定州市长安路南延排水管道建设工程勘察设计施工总承包 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:定州市*定州 |
开标时间:********** | 开标地点:定州市 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | ********.*元 | ********.*元 | 勘察、设计阶段质量标准:满足现行相关国家规范规定及标准要求。 施工阶段质量标准:符合国家现行验收规范合格标准。 | *** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | ********.*元 | ********.*元 | 勘察、设计阶段质量标准:满足现行相关国家规范规定及标准要求。 施工阶段质量标准:符合国家现行验收规范合格标准。 | *** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 勘察、设计阶段质量标准:满足现行相关国家规范规定及标准要求。 施工阶段质量标准:符合国家现行验收规范合格标准。 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 郭建社 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | 李倩楠 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 曹会波 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
* | 河北天森建工集团有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 南宫市排水管网建设项目(东环路部分) | 南宫市住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 白沟城区雨污分流改造一期工程五标段 | 保定白沟新城白沟镇综合行政执法队 | ********** | ********.** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 临汾经济开发区光电产业园环保配套工程项且雨污水管网工程总承包(***)一标段 | 临汾经济开发区城投投资有限公司 | ********** | ******** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 河间市政污水管网建设项目设计 | 河间市城市管理综合行政执法局 | ********** | ******* |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 河北玉田经济开发区(后湖产业园)污水处理厂二期工程(***+*) | 河北玉田经济开发区管理委员会 | ********** | ********* |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 无极经济开发区西区污水处理厂及配套管网工程(一标段)***总承包 | 河北无极经济开发区管理委员会 | ********** | ******** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 晋州经济开发区(马于园区)基础设施改造提升项且*经一街***工程总承包 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 防洪排涝工程*东三环南环堤河雨水泵站改造项目 | 保定市城市管理综合行政执法局 | ********** | ***** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 隆尧县经济开发区隆平街片区基础设施建设项目勘察设计 | 河北隆尧经济开发区管理委员会 | ********** | ****** |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目** 号路东延管网建设工程 | 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | ********** | ********.* |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 邯郸市丛台区城市有机更新建设及****年城镇老旧小区周边展览路街区直接相关城镇基础设施改造项目施工第一阶段(一标段) | 邯郸市丛台区城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 天衢工业园雨污管网提升改造 (第二部分) ***项目一标段 | 德州市天衢投资建设有限公司 | ********** | * |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 保定市满城区城市排水防涝能力提升工程 | 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | ********** | ****** |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目勘察 | 高阳县鼎诚建设有限公司 | ********** | ******* |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 北涿州京南经济开发区中央广电总台涿州文化产业综合项目一期市政管网及配套市政工程初步设计及概算 | 河北涿州京南经济开发区管理委员会 | ********** | ******* |
** | 河北天森建工集团有限公司 | 玉田县城南排水管道设施建设工程 | 玉田县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
** | 河北天森建工集团有限公司 | 河北省易县经济开发区基础设施建设工程项目(二期) | 河北易县经济开发区管委会 | ********** | *********.** |
** | 河北天森建工集团有限公司 | 涞源县城区管网建设项目设计施工总承包第一标段 | 涞源县住房和城乡建设局 | ********** | ********* |
** | 河北天森建工集团有限公司 | 东新路北段工程三标段施工 | 燕郊高新技术产业开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
** | 河北天森建工集团有限公司 | 邢台市任泽区西区雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 | 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 郭建社 | 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目**号路东延管网建设工程 | 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | ********** | ********.* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 曹会波 | 高邑县城区雨污分流改造建设工程 (****年度) *四标段 | 河北高谊实业集团有限公司 | ********** | ********.** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | 李倩楠 | 玉田县城南排水管道设施建设工程 | 玉田县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中京建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 湖南望新建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 云南正浩建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河北天森建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中京建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 湖南望新建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 云南正浩建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中京建设集团有限公司 | * | * |
* | 湖南望新建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | **.** |
* | 云南正浩建设工程有限公司 | * | * |
* | 河北天森建工集团有限公司 | ** | **.** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中京建设集团有限公司 | 分包单位河北国颂建筑工程有限公司未提供中小企业声明函,声明其为小微企业 |
* | 云南正浩建设工程有限公司 | 设计负责人未提供社保证明。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:定州市建投置业有限公司 | 招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司 |
地址:定州市上东国际**号楼 | 地址:保定市莲池区深圳园联东*谷新兴科技谷*号楼 |
联系人:李严力 | 联系人:张威、刘毅、云帅捷 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位:
中京建设集团有限公司(联合体成员:石家庄市政设计研究院有限责任公司、北京力佳图科技有限公司)、
湖南望新建设集团股份有限公司(联合体成员:秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司、中天设计咨询有限公司)、
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、中建材河北勘测设计院有限公司)、
河北天森建工集团有限公司(联合体成员:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司、河北龙和岩土工程有限公司)、
河北省第四建筑工程有限公司(联合体成员:晟远工程设计集团有限公司、中地科勘察设计有限公司)、
云南正浩建设工程有限公司(联合体成员:河北省城乡规划设计研究院有限公司、河北恒晟永筑建设工程有限公司)、
备注内容: 全部投标单位:
中京建设集团有限公司(联合体成员:石家庄市政设计研究院有限责任公司、北京力佳图科技有限公司)、
湖南望新建设集团股份有限公司(联合体成员:秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司、中天设计咨询有限公司)、
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、中建材河北勘测设计院有限公司)、
河北天森建工集团有限公司(联合体成员:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司、河北龙和岩土工程有限公司)、
河北省第四建筑工程有限公司(联合体成员:晟远工程设计集团有限公司、中地科勘察设计有限公司)、
云南正浩建设工程有限公司(联合体成员:河北省城乡规划设计研究院有限公司、河北恒晟永筑建设工程有限公司)、
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:湖南望新建设集团股份有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、云南正浩建设工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、中京建设集团有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:邸彬
项目负责人职业证书:一级建造师
项目负责人职业证书编号:冀************
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址