南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)监理评标结果公示中标候选人公示
2024-12-05
江苏/盐城
中标结果
南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)监理评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2024-12-05 00:00:00
江苏/盐城-2024-12-05 00:00:00
南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)监理评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市引江供水有限公司的南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 陈莺歌 | 国家注册监理工程师******* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 培花地区雨污水系统改造工程 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏省永都项目管理咨询有限公司 | 未提供类似项目业绩。 |
* | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 承诺书章印不全,承诺函中总监姓名不一致。 |
* | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供有效的管道业绩。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、不良记录评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏卓为工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏建科工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 南京宁政工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏宏盛项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、项目监理机构
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏卓为工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 上海唯智工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏建科工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 南京宁政工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏宏盛项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标报价打分 | 项目监理机构 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏卓为工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | * | * | **.* | ** | **.* |
* | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | ******.** | * | * | **.*** | * | **.*** |
* | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | ** | **.*** |
* | 江苏建科工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | ** | **.*** |
* | 南京宁政工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | ** | **.*** |
* | 江苏宏盛项目管理有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | * | **.*** |
* | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | ** | **.*** |
六、拟确定中标人
上海唯智工程项目管理有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市引江供水有限公司
日期: ****年**月**日