赵县灾后城区雨污分流提升工程施工二标段中标候选人公示
2024-12-13
河北/石家庄
中标结果
赵县灾后城区雨污分流提升工程施工二标段中标候选人公示
石家庄/河北-2024-12-13 00:00:00
中标候选人公示
石家庄/河北-2024-12-13 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
赵县灾后城区雨污分流提升工程施工中标候选人公示
招标项目名称: | 赵县灾后城区雨污分流提升工程施工 |
招标项目编号: | ******************** |
公示名称: | 赵县灾后城区雨污分流提升工程施工二标段中标候选人公示 |
公示编号: | *********************** |
公示内容
标段: | 赵县灾后城区雨污分流提升工程施工二标段. | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省*石家庄市*赵县 |
开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 开标室* |
公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 昶海建设工程河北有限公司 | ****.****** | ****.****** | 合格 | ****年*月**日前完工 |
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 计划工期:****年*月**日前完工有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。 |
* | 河北奥北建筑工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 合格 | ****年*月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 昶海建设工程河北有限公司 | 秦晋 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 姚晶涛 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
* | 河北奥北建筑工程有限公司 | 王艳红 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 昶海建设工程河北有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北奥北建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 昶海建设工程河北有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 高新区繁华里步行街改造项目 | 河北高科智城运营服务有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 河北奥北建筑工程有限公司 | 石家庄长安区小街小巷整治提升工程(二期)总承包一标段 | 石家庄长安区投资有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 昶海建设工程河北有限公司 | 秦晋 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | 姚晶涛 | 彭后街道小街小巷改造提升项目 | 石家庄市桥西区人民政府彭后街道办事处 | ********** | *******.**元 |
* | 河北奥北建筑工程有限公司 | 王艳红 | 石家庄长安区小街小巷整治提升工程(二期)总承包一标段 | 石家庄长安区投资有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北方阳建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 昶海建设工程河北有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 河北奥北建筑工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 河北栎石建筑工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 奥富建设有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 沛满市政工程河北有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南修安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 石家庄市远汇建筑工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河北福申建筑工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河北三茂路桥工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河北道达建设工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | **.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 永通建设工程有限公司 | ***.** | **.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 河北至锦建设工程有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
** | 北京中工宝信建设有限公司 | **.** | **.** | ***.** | ***.** | ***.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北方阳建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北奥北建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 沛满市政工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南修安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄市远汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北福申建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三茂路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北道达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京中工宝信建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北方阳建筑工程有限公司 | * | * |
* | 昶海建设工程河北有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 河北奥北建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** |
* | 奥富建设有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 沛满市政工程河北有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | **.*** | **.*** |
** | 河南修安建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 石家庄市远汇建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河北福申建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河北三茂路桥工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河北道达建设工程有限公司 | **.*** | **.*** |
** | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 永通建设工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.**** | **.**** |
** | 北京中工宝信建设有限公司 | **.**** | **.**** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北方阳建筑工程有限公司 | **:工程量清单报价表扉页未加盖注册一级造价工程师执业专用章;**:工程量清单报价表扉页未加盖注册一级造价工程师执业专用章;**:工程量清单报价表扉页未加盖注册一级造价工程师执业专用章;**:报价表氛围加盖一级造价工程师章;**:工程量清单报价表扉页未加盖注册一级造价工程师执业专用章; |
*.提出异议的渠道和方式
贾工 陈工 李工 电话:************* |
联系方式
招标人 | 赵县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构 | 河北诚攀项目管理有限公司 |
联系人 | 赵主任 | 联系人 | 贾工 |
地址 | 石家庄市赵县永通路*号 | 地址 | 河北省石家庄市高新区天山大街***号方大科技园**号楼***室 |
电话 | ************* | 电话 | ************* |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *******@***.*** |
*、其他公示内容
因系统没有系数计算,以下为乘以**%系数后修正的报价得分,报价得分以此为准: 昶海建设工程河北有限公司 **.**** 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 **.**** 河北奥北建筑工程有限公司 **.**** 河北宁岳建筑工程有限公司 **.**** 河北松泓建筑工程有限公司 **.**** 河北栎石建筑工程有限公司 **.*** 奥富建设有限公司 **.**** 河北金汐建设工程有限公司 **.**** 河南树岩建设工程有限公司 **.**** 四川大千建筑工程有限公司 **.**** 河北战岳建筑工程有限公司 **.**** 沛满市政工程河北有限公司 **.**** 河南鼎鹏建设工程有限公司 **.*** 河南修安建筑工程有限公司 **.**** 河北华城建设工程有限公司 **.**** 河北泓太建设工程有限公司 **.**** 石家庄市远汇建筑工程有限公司 **.**** 河北福申建筑工程有限公司 **.**** 河北三茂路桥工程有限公司 **.**** 河北道达建设工程有限公司 **.*** 石家庄辉建建筑工程有限公司 **.**** 永通建设工程有限公司 **.**** 河北至锦建设工程有限公司 **.**** 北京中工宝信建设有限公司 **.**** |