南京市溧水区天生桥河(陈家桥~胭脂河大桥段)治理工程施工中标候选人公示
2024-12-04
江苏/南京
中标结果
南京市溧水区天生桥河(陈家桥~胭脂河大桥段)治理工程施工中标候选人公示
南京/江苏-2024-12-04 00:00:00
江苏省招标投标公共服务平台
南京/江苏-2024-12-04 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告
南京市溧水区天生桥河(陈家桥~胭脂河大桥段)治理工程施工中标候选人公示
发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 南京明辉建设有限公司 | 南京宇正建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、*** | 合格、*** | 合格、*** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江宁区句容河综合整治工程施工*标 | 宿豫区牡丹江河治理工程施工 * 标 | 南京市溧水区石湫街道南岗河闸站移建工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 南京市江北新区和平防汛一级站提升改造工程设计及施工一体化 | 南京市溧水区天生桥河(陈家桥*新洪蓝桥)防洪能力提升工程施工 | 南京市溧水区新桥河灌区续建配套与节水改造工程施工 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 钱刚、水利水电工程专业一级注册建造师、苏**************** | 章祥亮、水利水电工程专业一级注册建造师、苏**************** | 姚凯财、水利水电工程专业一级注册建造师、苏**************** |
资格预审情况及其他情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 仪征市水利工程总队 | 项目经理有在建 |
* | 南京振高建设有限公司 | 企业主要负责人依法缴纳社保证明未提交 |
* | 河南亚都水利工程有限公司 | 企业主要负责人未提供依法缴纳社保证明 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,文明施工及环境保护,质量管理体系和措施 | 安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,文明施工及环境保护,质量管理体系和措施 | 暗标页数,施工总平面布置和临时设施布置,施工组织设计,施工方案和技术措施 | 施工总平面布置和临时设施布置,施工组织设计,施工方案和技术措施 | 施工总平面布置和临时设施布置,施工组织设计,施工方案和技术措施 | 项目负责人答辩 | |||
* | 淮河工程集团有限公司 | *.* | * | *.* | **.* | **.* | / | **.* |
* | 江苏水工建设集团有限公司 | * | *.* | *.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏兴水建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.* | ** | / | **.** |
* | 江苏之上建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | ** | **.* | / | **.** |
* | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | * | *.* | *.* | **.* | ** | / | **.** |
* | 南京海恒建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | ** | *.* | / | **.** |
* | 南京明辉建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 南京明瑞建设集团有限公司 | *.* | * | ** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 南京市第二基础工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **.* | *.* | / | **.* |
** | 南京市水利建筑工程有限公司 | *.* | *.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京宇正建设工程有限公司 | *.* | *.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 苏州市宏大建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.* | * | *.* | ** | **.* | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 承诺书 | 项目管理机构及资源配置 | 投标人的业绩 | ||||
* | 南京明瑞建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
* | 南京明辉建设有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 南京宇正建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 江苏水工建设集团有限公司 | ******** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 苏州市宏大建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 南京市水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
* | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
* | 南京市水务建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
* | 淮河工程集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 江苏之上建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 南京市第二基础工程有限责任公司 | ********.** | **.* | ** | * | * | * | * | **.* |
** | 南京海恒建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | *.* | * | **.** |
微信扫码,手机也能看公告

