长三角青年创新创业港二期机电安装(照明)分包工程中标候选人公示
2024-12-19
江苏/常州
中标结果
长三角青年创新创业港二期机电安装(照明)分包工程中标候选人公示
江苏/常州-2024-12-19 00:00:00

长三角青年创新创业港二期机电安装(照明)分包工程中标候选人公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏溧阳城建集团有限公司(承包人)、江苏儒林建设工程有限公司(承包人)长三角青年创新创业港二期机电安装(照明)分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区嘉泽镇,西至横埝河、东至钦风路、南至晨山家苑、北至延政西大道,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏广力照明工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 翁卫东  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 江苏蓬煌建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 查月平  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 江苏林荣园林建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 周伟  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 上海吉影照明设计工程有限公司 项目负责人未提供新版使用要求的《安全生产考核合格证书》
* 中亿永腾(河南)建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
* 中原永泰建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
* 中垚卓景科技有限公司 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级;注册建造师证书未在有效期内(****.*.**~****.*.**)
* 南京达喜建筑装饰工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
* 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 一级建造师证书上未有个人签字,不满足项目负责人资格要求
* 南通琥程建设有限公司 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求
* 四川聚超建筑工程有限公司 项目负责人未提供满足要求的机电专业注册建造师证书
* 圣凯建设工程集团有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 富美建设集团有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 开来建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 新淼建设集团有限公司 投标文件中,所有分部分项工程量清单综合单价均为*元,明显低于成本价,并未做出合理说明
** 江苏中灿机电工程有限公司 法定代表人未在投标人信用承诺书上签字或盖章
** 江苏中祥照明集团有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏丰汇建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏亚诺建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
** 江苏亚豪项目管理有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏创天建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
** 江苏力业建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏华阳照明工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏双其建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏天楹之光光电科技有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》,项目负责人未提供新版使用要求的《安全生产考核合格证书》
** 江苏峻彪建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏巨元建工集团有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
** 江苏文名建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
** 江苏旺宝建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》,项目负责人未提供新版使用要求的注册建造师证书
** 江苏楠大建设发展有限公司 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求
** 江苏民信建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏满天星光电科技有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏联北建设有限公司 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求
** 江苏蔚岑建设工程有限公司 投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要
** 江苏金彩建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏铭文建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏长江环境科技工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏阳晔建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
** 江苏阳林建设工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 江苏黄腾建设有限公司 单位动态资质监管不合格
** 河南东邦建设工程有限公司 项目负责人注册建造师证书使用有效期过期
** 河南中鲲建设工程有限公司 投标人未提供城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质
** 河南森舞建筑工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 河南贵兴建筑工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 泰州市新禾建设工程有限公司 未提供新版使用要求的《安全生产许可证》
** 泰州市杰诚装饰器材有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 浙江久洲环保科技集团有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 浙江坤腾智能科技股份有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 浙江爱建工程建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 浙江贝博建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 苏州高铁新城照明工程有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
** 重庆昊胜建设有限公司 未按招标公告第*.*.*条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 价格部分 得分
* 万昺集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中努工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中原腾锐建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中原跃发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中嘉恒通建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中琛建筑工程(河南)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中瑞和建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中维景华建设(苏州)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中讴建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中诚恒诺建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中诚投建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中项控股集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 云南天进建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 佳投建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 励久扬建筑工程(河南)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 华宝建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京久泰建设安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京合诺建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京建诺建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京海腾科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京茂泉园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京邦发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 南京雅尼照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京雷凯建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京革煊建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南通华可建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南通嘉航建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南通旭日照明系统工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 嘉兴市亚上建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 嘉兴市聚源建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川九峦天象公路工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川佳宏博建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川尚毅建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 固川建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 天祥电气集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 天鲁建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宁夏金屹鼎建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宇舒航建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽君悦生态建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽多成建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽宸功环境工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽富达建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽徽嘉生态建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽智立通科技股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宝德照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宿迁安明建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宿迁现代建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 山东东炬建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 山东华隆集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州中茂景观工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州华虹建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州天景灯光景观工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州宇翔园林建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州市华中建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市口玉市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市嘉晖照明工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市天行照明景观工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州森绿风景园林设计有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州润霖光电科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常春藤建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 建湖县华峰建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 徐州三福建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州三恒建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州唯一景观工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市万佳照明电器有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市升冠照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市月丰照明器材有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市爱特建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市精肯建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市辰祥照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市运康公用设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州承运照明有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州明星电气工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 扬州瑞鼎建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州福瑞光电科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州科森照明器材有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州金源灯饰有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬德电气集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 无锡润华市政绿化有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 无锡照明股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 智泽工程技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杭州之江园林绿化艺术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杭州航升建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 林孚建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏世耀建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏东升照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中正照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中泉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏中霞建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏丰南建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏丰登光电科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏亘丰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏亚凯建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏京承源电气集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏仁诚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏任航建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏元明装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏兆安建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏光之谷建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏公盛建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏兴业环境集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏兴派建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏典恒建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏凡朔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏凡豪建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏华信建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏华茂建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏卓扬环境建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏博思维光电集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏博越交通集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏友淳建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏双诚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏古石林建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏同建建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏嘉亿照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏嘉佳建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏固发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏国瑞建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏国祎建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏国赢建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏大亚城市建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏大凡生态环境建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏大华电气有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏大安建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏大楚建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏大禹水利建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天叙照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天壹生态建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天宸建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天尚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天智建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天润景观工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏天维建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天辅建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天途工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天隆建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏奥特斯建设集团有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
*** 江苏奥翰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏安朗建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏宏强建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏宏翔交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏宏隆茂建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏客筑建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏富鹏建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏尚捷照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏居然装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏屹洲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏工冶建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏巨恒建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏常得建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏广云建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏广力照明工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏广宸建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏广澎建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏强欣建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏德添项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏志畅建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏恒大建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏恒朝建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏恒渠建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏恒隆照明工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏悦凯建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏拓文建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏文昊建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏文正工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏新佰润建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏新叶生态环境建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏新时空建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏方信建设投资有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏时新电气集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏昊佳建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏明悦建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏映程建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏春汇源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏景道园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏朝霞建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏松山照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏林荣园林建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏梵润建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏欧邦环境建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏永茂建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏永诚交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏永金照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏江集建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏泰峰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏浚译建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏浩恩建设(集团)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏浩腾照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏浩荣建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏海耀建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏润臻建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏淯珉建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏烽乾建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏焕鹏建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏焱景建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏然一建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏特晟建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏璞樾建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏璞臻建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏璴兴园林建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏申正建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏皓之源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏盐中建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏睿涵建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏睿航电力建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏神韵建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏科兴建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏科德照明电气有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏立力建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏群遥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏翔悦建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏致桓建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏臻烁建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏舜升建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏良匠建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏艺筑建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏苏恩建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏苏林建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏苏雅建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏荣富建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏荣旗建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏蓝辉控股集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏蓬煌建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏融享建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏装联项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏赛瑞科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏超翔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏迈图建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏迎宾照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏途巴建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏邦东建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金佐工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金洋建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金生水建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏金羽达建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏锦业建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏锦旭园林建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏镇江建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏雄凯建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏雄盛建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏集多宝建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏霖安建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏颖程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏高宝湖环境建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鸿景照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏鼎丰市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏龙江建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江西省亿达建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江西省福力城建有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河北东润建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河北德茂建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南三业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南三状元建设集团有限责任公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南修安建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南北合建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南园田建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南国宇建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南城洲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南宇恒建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南安正建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南富利凯建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南广发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南当旺建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南昀珲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南春在建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南晨丰建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南智澜建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南林平建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南棕耀建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南正海实业有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南武天建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南海马建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南濮工建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南省润昌建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南省现代环境建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南第九建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南豫米建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南金硕源建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南顺本市政工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南鼎义建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 泰州华建项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 泰州新智建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 浙江中南机电智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江乔兴科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江伟达园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江园冶生态建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江宏图科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江永通科技发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江沧海建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江超业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江郡兴智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浩安生态环境建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 浩宸建设科技股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 润扬建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 淮安市思远建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 湖南省一建园林建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 溧阳亚峰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 溧阳凯尔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 溧阳市北山建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 滕王阁建工集团股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 烁东建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 玮鑫建设(安阳)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 瑞澜光电集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 盐城同悦建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 盐城宏安建设工程有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
*** 盐城瑞途建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 盐城联德建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建省昱宇建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 福建禾乔建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建红珊瑚建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建艺景生态建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福航建工有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 立乔建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 绍兴市第一园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 绍兴航通建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 绿洲凯宸建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏发照明工程集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 苏州如港建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 英莱特照明工程集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 荣商建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 西安荣丰建设有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 诚鑫建设(河北)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 赣阳建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 逐点照明科技(江苏)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆朵源园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鑫荣建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 长铁建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 陕西中交基础建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 陕西悦易建筑项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 陕西秦发祥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 雄霸建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 青岛世通建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鸿之路建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 龙腾建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏广力照明工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、 江苏溧阳城建集团有限公司(承包人)、江苏儒林建设工程有限公司(承包人),联系电话:*************;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 * 号;招标代理联系电话:*************,联系地址:常州市新北区龙锦路******号***室;电子邮箱:*****@*****.***。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话*************;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;传真:************* 电子邮箱:*********@***.*** 。
*、备注:合理低价法。△:*;扣分参数:*.*;*值:**.*;*值:江苏屹洲建设工程有限公司(*******.**元);*值:江西省福力城建有限公司(*******.**元)。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏溧阳城建集团有限公司(承包人)、江苏儒林建设工程有限公司(承包人)
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号