江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县洪能实业有限公司的邓庄小区一期居配工程高低压柜采购项目二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏固邦电力科技有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安富康城怡康雅苑,淮安富康城观澜名筑,清江浦区杨庙泵站****变电站及****双电源改造输变电工程,旭辉广场**地块低压柜项目采购,淮安东湖尚城高低压柜销售工程,旭辉广场**地块高压柜项目,洪泽区恒隆水城供配电工程开关柜,绿色再生纤维负碳基地新建*****变电站项目总承包高压开关柜、封闭母线等采购,山东淄博云翔*****变电站 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价(元) |
** |
项目负责人 |
** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
第三中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价(元) |
** |
项目负责人 |
** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
合纵科技股份有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提交投标保证金) |
* |
江苏欧普电力科技有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提交投标保证金) |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
常州百诚电气有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
常州世博电气有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏柏杨电气科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏辰宇电气有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏帝一集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏固邦电力科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏江扬电气科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏彭皓电气科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏同合电气有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏中实电气科技有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
南通华为电力设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
南通鑫源电器制造有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
苏州顶地电气成套有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
苏州明旭科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
宿迁金之诺电气设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
徐州华通电气科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
一高电力科技集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
常州百诚电气有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
常州世博电气有限公司 |
*******.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏柏杨电气科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏辰宇电气有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏帝一集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏固邦电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏江扬电气科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏彭皓电气科技有限公司 |
*******.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
江苏同合电气有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏中实电气科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南通华为电力设备有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南通鑫源电器制造有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
苏州顶地电气成套有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
苏州明旭科技有限公司 |
*******.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
宿迁金之诺电气设备有限公司 |
*******.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
徐州华通电气科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
一高电力科技集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏固邦电力科技有限公司 |
|
*、备注:*、中标候选人:(*)质量:国标标准且满足苏电运检{****}***号文件要求及江苏省住房和城乡建设厅发布的“居住区供配电设施建设标准”要求。(*)交货期或交付使用期:收到甲方通知生产之日起**日历天。 *、提出异议的渠道和方式: (*)异议受理单位:泗洪县洪能实业有限公司,电话:***********;招标代理联系电话:***********;(*)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:*************;行政执法监督邮箱:***********@***.***。(*)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县洪能实业有限公司 |
日期:********** |