衡阳市中心医院裂隙灯等一批设备采购公开招标中标公告
2024-12-26
湖南/衡阳
中标结果
衡阳市中心医院裂隙灯等一批设备采购公开招标中标公告
衡阳/湖南-2024-12-26 00:00:00

裂隙灯等一批设备采购中标(成交)公告

公告日期:****年**月**日
衡阳市中心医院的衡阳市中心医院裂隙灯等一批设备采购项目公开招标采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳市中心医院裂隙灯等一批设备采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[****]*******
代理机构名称:湖南铭冠项目管理有限公司
采购项目编号:********************
预算金额:*,***,***.**元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
* **********其他医疗设备 裂隙灯 详见招标文件 *
* **********其他医疗设备 膀胱镜内镜系统 *
* **********其他医疗设备 不锈钢双联分装通风柜、全自动核素分装仪等 *
* **********其他医疗设备 真空超声预清洗机 *
* **********其他医疗设备 五官科清洗器 *
* **********其他医疗设备 二氧化碳激光系统 *
二、供应商来源
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐





包名:*:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、供应商投标情况
包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南万瀚医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** * 湖南医视康健康咨询有限公司的授权委托人未按照招标文件要求对授权委托书和湖南省政府采购供应商资格承诺函等进行电子签字,故资格审查不合格。
湖南安尔特贸易有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
长沙锐明康泰医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
湖南医视康健康咨询有限公司 审核不通过 审核不通过

包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
上海海勤医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
江西丰海医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
衡阳市新穗医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *

包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南品伟生物科技有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** ** *
湖南绿洲植物资源开发有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
湖南玖康生物科技有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *

包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
衡阳市昱森医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
湖南伟健卫康医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
衡阳久豪医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *

包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
衡阳市鑫林医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
衡阳久豪医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
湖南君凯医疗贸易有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *

包名:*:
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
*
中标供应商湖南万瀚医疗器械有限公司 成交金额***,***.**
联系方式联系人:奉建平
电话:***********
地址:长沙市望城经济技术开发区腾飞路一段**号*栋厂房*楼****号
企业类型小微企业
主要标的物
裂隙灯显微镜
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
裂隙灯 拓普康 ***** * **,***.**
包代理服务费金额 *,***.**
*
中标供应商上海海勤医疗器械有限公司 成交金额***,***.**
联系方式联系人:邓凌静
电话:***********
地址:上海市杨浦区民京路***号***室
企业类型小微企业
主要标的物
膀胱镜内镜系统
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
膀胱镜内镜系统 狼牌等 *******等 * ***,***.**
包代理服务费金额 *,***.**
*
中标供应商湖南品伟生物科技有限公司 成交金额***,***.**
联系方式联系人:谢农强
电话:***********
地址:长沙高新开发区麓景路*号巨星创业基地*楼***
企业类型小微企业
主要标的物
不锈钢双联分装通风柜、全自动核素分装仪等
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
不锈钢双联分装通风柜、全自动核素分装仪等 重庆鲲泽医疗科技有限公司等 *********等 * ***,***.**
包代理服务费金额 **,***.** *
中标供应商衡阳市昱森医疗器械有限公司 成交金额***,***.**
联系方式联系人:李宏
电话:***********
地址:衡阳市雁峰区黄茶岭街道光明路*号*栋***
企业类型小微企业
主要标的物
真空超声预清洗机
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
真空超声预清洗机 深圳美雅洁 *********** * ***,***.**
包代理服务费金额 *,***.** *
中标供应商衡阳市鑫林医疗器械有限公司 成交金额***,***.**
联系方式联系人:刘松
电话:***********
地址:衡阳市高新区联合村*组*栋***室
企业类型小微企业
主要标的物
五官科清洗器
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
五官科清洗器 中山瑞福 ********/****** * ***,***.**
包代理服务费金额 *,***.** 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 收费标准:参照计委计价格[****]****号文 代理服务费总金额:*****.** 元五、评审小组成员名单
评审小组职务姓名产生方式参与过程备注
组员陈敏 随机抽取 全过程
组员段伟 随机抽取 全过程
组长肖冰 随机抽取 全过程
组员李赟 随机抽取 全过程
采购人代表颜昌林自行选定全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话*、采购项目
联系人姓名:唐霖电 话:************.
*、采购人
名 称:衡阳市中心医院
地 址:衡阳市雁城路**号
联系人:蒋崇辉电 话:***********
邮 编:******电子邮箱:/
*、采购代理机构
名 称:湖南铭冠项目管理有限公司
地 址:衡阳市***创新中心*栋****室
联系人:刘显亮、唐霖、周桂香电 话:************
邮 编:******电子邮箱:/

企业微信客服
微信公众号