正定县新城铺排水防涝工程监理中标候选人公示
2024-12-10
河北/石家庄
中标结果
正定县新城铺排水防涝工程监理中标候选人公示
石家庄/河北-2024-12-10 00:00:00
中标候选人公示
石家庄/河北-2024-12-10 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
正定县新城铺排水防涝工程监理中标候选人公示
招标项目名称: | 正定县新城铺排水防涝工程监理 |
招标项目编号: | ******************** |
公示名称: | 正定县新城铺排水防涝工程监理中标候选人公示 |
公示编号: | *********************** |
公示内容
标段: | 正定县新城铺排水防涝工程监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省*石家庄市*正定县 |
开标时间: | ****年**月*日 | 开标地点: | 综合开标室** |
公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | ***.****** | ***.****** | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理 |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | ***.****** | ***.****** | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理 |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | ***.****** | ***.****** | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | 张德举 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | 康杰 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | 崔素芬 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | 满足,完全响应招标文件 |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | 满足,完全响应招标文件 |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | 满足,完全响应招标文件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | 洛阳市纱厂北路(春都路*纱厂西路)、关林大道(文仲大道*王城大道段)芳华路(衡山路至西环路段)建筑工程监理第一标段洛阳市关林大道(文仲大道*王城大道段)提升改造工程,昭阳区雨水管网完善工程(一期),郑州市京广路隧道排水防涝改造提升项目(二期) | 洛阳市住房和城乡建设局,昭通市昭阳区住房和城乡建设局,郑州市城市隧道综合管理养护中心 | **********,**********,********** | *******元,******元,*****.**元 |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | 启动区****(********段)市政道路、综合管廊工程监理,起步区第五组团次干路工程(一期)监理二标段 | 中国雄安集团基础建设有限会司,中国雄安集团基础建设有限公司 | **********,********** | *******.**元,*******元 |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | 桥西区****年小街小巷(**条精品街道)整治提升项目监理 | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | ********** | ******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | 张德举 | / | / | / | / |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | 康杰 | 晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目*晋州展鹏街道路工程、谊城北现状无名路(展鹏街*经六街)道路工程监理 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | ********** | ******元 |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | 崔素芬 | 阜平县村庄搬迁拆旧复垦项目(一期工程)监理 | 阜平县阜裕投资有限责任公司 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄国京工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 华腾鸿业项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄国京工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 华腾鸿业项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 华理监理咨询有限公司 | * | * |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 石家庄国京工程监理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 华腾鸿业项目管理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 华理监理咨询有限公司 | **:未提供在监工程证明;**:未提供总监理工程师无在监工程证明;**:未提供总监理工程师无在监工程证明材料;**:未提供总监理工程师无在监工程证明;**:未提供总监无在监证明; |
*.提出异议的渠道和方式
招标人:正定县建设投资有限公司;地址:正定县新区办公大楼*’区*楼;联系人:张哲哲;电话:*************;招标代理机构:河北铭迈工程项目管理有限公司;地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与时光街交口西北角翠堤春晓商务楼***室;联系人:郭志成;电话:*************。 |
联系方式
招标人 | 正定县建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 河北铭迈工程项目管理有限公司 |
联系人 | 张哲哲 | 联系人 | 郭志成 |
地址 | 正定县新区办公大楼*’区*楼 | 地址 | 河北省石家庄市桥西区槐安西路与时光街交口西北角翠堤春晓商务楼***室 |
电话 | ************* | 电话 | ************* |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
*、其他公示内容
无 |