[WXBH202405005-X02]滨湖健康产业中心项目施工总承包
2024-12-16
江苏/无锡
中标结果
[WXBH202405005-X02]滨湖健康产业中心项目施工总承包
江苏/无锡-2024-12-16 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市运河湾健康产业投资有限公司滨湖健康产业中心项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海建工一建集团有限公司;无锡滨湖建设有限公司 上海建工二建集团有限公司 中建二局第二建筑工程有限公司
投标报价(元) *********.** *********.** *********.**
项目负责人 周勇 赵敏杰 蒋文珠
暂估价(万元) 工程 *****.*****
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 金鼎天地培训中心 上海现代汽车服务产业集聚区(上汽长风)项目二标段 海德北岸五期项目金象城商业综合体**栋商业裙房及车库项目
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 **** **** ****

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 上海建工四建集团有限公司 单位工程名称:降水,标化增加费未按招标文件取费

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海建工一建集团有限公司;无锡滨湖建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 上海建工二建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 中建二局第二建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 南通新华建筑集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 中铁建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 中建科工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 上海建工七建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 中国二十冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 上海建工一建集团有限公司;无锡滨湖建设有限公司 *********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 上海建工二建集团有限公司 *********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 中建二局第二建筑工程有限公司 *********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 南通新华建筑集团有限公司 *********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 中铁建工集团有限公司 *********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 中建科工集团有限公司 *********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
* 上海建工七建集团有限公司 *********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 中国二十冶集团有限公司 *********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:上海建工一建集团有限公司;无锡滨湖建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡市运河湾健康产业投资有限公司
招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司
日期:**********

企业微信客服
微信公众号