株洲/湖南-2024-12-16 00:00:00
[株洲市] 茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)中标候选人公示
茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)评标工作已于****年**月**日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔****〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。
招标代理机构:株洲庆伟虹项目咨询管理有限公司
联系电话:*************
签名处:何志平
招 标 人:茶陵县住房和城乡建设局
联系电话:*************
签名处: 谭志刚
监管部门:茶陵县住房和城乡建设局
联系电话:*************
签名处:陈胜涛
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南联合城市建设集团有限公司 |
湖南宏伟建设集团有限公司 |
湖南浏北建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
********.** |
********.** |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
企业资信及履约能力 |
*.** |
*.** |
*.** |
|
投标报价 |
** |
**.** |
**.** |
|
工程业绩 |
*.国投轨道交通城规划一路(规划六路*中车大道)新建工程等四个项目工程; *.芷江侗族自治县沅州新能源污水处理工程建设项目 |
*.东阳豪庭小区市政配套工程; *.茶陵县教师小区(中央豪庭)市政工程; *.茶陵县州衙路至洣水街道路工程建设项目; |
/ |
|
投标人不良行为记录 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
刘继红 |
彭龙玉 |
许必晓 |
技术负责人 |
姓名 |
刘武初 |
段鹏 |
彭银 |
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔****室 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔****室 |
湖南省株洲市天元区长江北路***号湘银大厦*楼***、***、***、***、***号 |
|
联系电话 |
************* |
************* |
************* |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
山东省显通安装有限公司 |
履约担保意向书未响应招标文件投标须知前附表 **.**.*的第 *.*条。 |
*. |
沃达建设集团有限公司 |
类似业绩不符合要求,未提交履约担保意向书。 |
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
湖南联合城市建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南宏伟建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南浏北建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
第一中标候选人 湖南联合城市建设集团有限公司主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘继红 |
男 |
建造师注册证书 |
二级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目负责人 |
刘武初 |
男 |
职称证 |
中级 |
****************** |
市政公用工程 |
****************** |
技术负责人 |
第二中标候选人湖南宏伟建设集团有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
彭龙玉 |
女 |
建造师注册证书 |
二级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目负责人 |
段鹏 |
男 |
职称证 |
中级 |
****************** |
道路与桥梁 |
****************** |
技术负责人 |
第三中标候选人湖南浏北建设有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
许必晓 |
男 |
建造师注册证书 |
二级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目负责人 |
彭银 |
女 |
职称证 |
中级 |
****************** |
市政公用工程 |
****************** |
技术负责人 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
*、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。