G1306332401322011河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)(第一污水处理厂提标改造项目)监理中标候选人公示
2024-12-11
河北/保定
中标结果
G1306332401322011河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)(第一污水处理厂提标改造项目)监理中标候选人公示
保定/河北-2024-12-11 00:00:00
受理单位:河北省成套招标有限公司 联系人:毕冬青 电话:*************
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
保定/河北-2024-12-11 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)(第一污水处理厂提标改造项目)监理 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)(第一污水处理厂提标改造项目)监理中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)(第一污水处理厂提标改造项目)监理 | |
所属专业:公共设施管理业 | 所属地区:河北省·保定市·易县 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:易县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | ******.**元 | ******.**元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止 |
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | ******.**元 | ******.**元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止 |
* | 北京新森智业工程咨询有限公司 | ******.**元 | ******.**元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 孙向前 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | 白丽华 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 北京新森智业工程咨询有限公司 | 李瑞辉 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 北京新森智业工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 延庆新城排水管网自然灾害应急能力提升工程监理三标段 | 北京市延庆区市政设施管理中心 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 中心城区二期排水管线错接混接治理工程 | 北京城市排水集团有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 天通苑地区雨污合流管网改造一期工程 | 北京城市排水集团有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 中心城区雨水断头管连通工程 | 北京城市排水集团有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | ****年热力集团老旧供热管网及设施改造项目二标 (海淀区)监理 | 北京市热力集团有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 北京排水集团 **** 年度地下管线消隐工程四标段 | 北京城市排水集团有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 北京排水集团 **** 年度地下管线消隐工程五标段 | 北京城市排水集团有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | 晋州市滹沱河流域水污染综合整治**晋州市中水回用工程监理 | 晋州市晋创城市建设开发有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | 河北省康保县古庙滩河治理工程(永德堂至毛胡庆段)监理 | 康保县水利工程配套服务站 | ********** | ***,***.**元 |
** | 北京新森智业工程咨询有限公司 | 海星医药健康创新园 * 区(监理) | 北京鑫泰锦绣投资有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 北京新森智业工程咨询有限公司 | 门头沟区石龙高新技术产业用地土地一级开发项目(门头沟区石龙高新技术 产业用地土地一级开发项目市政配套工程道路工程、热力管线工程、电力管 线工程、雨水、污水、给水、再生水管线工程) | 北京中关村京西建设发展有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 孙向前 | 朝阳区管庄乡杨闸(二期)安置房项目热力一次线工程(监理) | 北京顺长房地产开发有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 孙向前 | 石景山区政务服务中心和档案馆新建工程项目配套市政工程(热力工程) | 北京市石景山区机关事务管理服务中心 | ********** | ***,***.**元 |
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | 白丽华 | 晋州市滹沱河流域水污染综合整治**晋州市中水回用工程监理 | 晋州市晋创城市建设开发有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 北京新森智业工程咨询有限公司 | 李瑞辉 | 门头沟区石龙高新技术产业用地土地一级开发项目(门头沟区石龙高新技术产 业用地土地一级开发项目市政配套工程道路工程、热力管线工程、电力管线工程、雨水、污 水、给水、再生水管线工程) | 北京中关村京西建设发展有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
*. |
资源配备汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 北京新森智业工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 北京北辰工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理大纲汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 北京新森智业工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京北辰工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 北京新森智业工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京北辰工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资源配备得分 | 监理大纲得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 北京兰顿工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 北京新森智业工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 北京北辰工程建设监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 北京鸿祥工程建设监理有限责任公司 | 按照招标文件第**页*.*.*条款要求, 投标函报价大小写不一致,未按时进行澄清。 |
*.提出异议的渠道和方式: |
邮箱:******@***.***
联系方式 |
招标人:河北易县经济开发区管委会 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:河北省保定市易县 | 地址:石家庄市工农路***号 |
联系人:胡彦宝 | 联系人:毕冬青、刘鹏浩 |
电话:************ | 电话:************* |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址