江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通城市建设集团有限公司的滨江国际街区(滨江片区)道路桥梁及市政管网-观江路(洪江路-姚港路)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 百信建设工程有限责任公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | 刘昊 | 卢波 | 浦仇恒 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 浙江振樾建设有限公司 | 项目负责人的劳动合同过期,不符合招标文件要求 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南通华筑环境科技有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通富锋建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市港闸市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市风云市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通德荣市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通晟灵建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通欧际建设有限公司 | ********.** | **.* | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通永海建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通聚弘建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 启东建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏东特建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏中亿云建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏亮达建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏北恒星建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏南通六建建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏启安建设集团东润工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏唐城装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏天沃建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏恒绿建设集团有限公司 | ********.** | **.* | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏拓文建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏永茂建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏福点建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏腾宇建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏路翔交通工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏银洲建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江崇伟建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江港泷建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 百信建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 连云港泰格市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 鹏图建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:南通市港闸市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通城市建设集团有限公司 |
日期:********** |