耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承包)二标段 中标候选人公示
2024-12-06
云南/临沧
中标结果
耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承包)二标段 中标候选人公示
临沧/云南-2024-12-06 00:00:00

耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目***(设计施工总承包)二标段

打印

发布时间:**

中标候选人公示

招标项目名称: 耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目***(设计施工总承包)二标段
标段编号: *********************** 标段名称: 耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目***(设计施工总承包)二标段
招标人: 耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局 招标人地址: 云南省临沧市耿马傣族佤族自治县耿马镇爱华路*号
招标联系人: 陈云天 联系电话: ***********
招标代理: 云南中洲工程项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市五华区小康大道德润朗悦湾*栋****室
招标代理联系人: 普振琼 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): ****.** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): 施工图设计费最高投标限价:******.**元;施工最高投标限价:下浮*% 监督部门及联系方式: 临沧市住房和城乡建设局************
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:昊滇建设集团有限公司(泽圣勘察设计有限公司);第二中标候选人:云南隆坛建筑工程有限公司(云南省设计院集团有限公司);第三中标候选人:云南恒驰建筑工程有限公司(中元天纬集团有限公司)。 被否决(废标)情况:云南临运建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司)因机械员未提供社保证明材料。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督单位:临沧市住房和城乡建设局****—*******
中标候选人信息
第一中标候选人: 昊滇建设集团有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 泽圣勘察设计有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 施工图设计报价:******元;管道工程施工报价下浮率:*.*%。
得分: **.**
项目负责人: 何浩成
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师(云****************)
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 总工期 *** 日历天。其中:施工图设计周期 ** 日历天(含施工图审查时间),施工工期 *** 日历天。
质量: 施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。 施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收 标 准 及 规 范 的 要 求 , 执 行 《 建 设 项 目 工 程 总 承 包 管 理 规 范 》(**/***********)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(**/***********)要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工方资质等级;市政公用工程施工总承包壹级 设计方资质等级:工程设计市政行业给水工程乙级
信誉要求: *.投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故;没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人提供相关内容承诺书,并对其真实性负责,在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“信用中国(云南)”网站(****//***.********.***.**)没有被启动惩戒措施(失信被执行人)的记录。并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.投标人工资支付记录良好,未被列入“信用中国(****://***.***********.***.**)”拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 *.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南隆坛建筑工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 云南省设计院集团有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 施工图设计报价:******元;管道工程施工报价下浮率*%。
得分: **.**
项目负责人: 邵海春
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师(云****************)
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 总工期***日历天。其中:施工图设计周期**日历天(含施工图审查时间),施工工期***日历天。
质量: 施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。 施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(**/***********)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(**/***********)要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工方资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 设计方资质等级:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级
信誉要求: *.投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故;没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人提供相关内容承诺书,并对其真实性负责,在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“信用中国(云南)”网站(****//***.********.***.**)没有被启动惩戒措施(失信被执行人)的记录。并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.投标人工资支付记录良好,未被列入“信用中国(****://***.***********.***.**)”拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 *.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第三中标候选人: 云南恒驰建筑工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 中元天纬集团有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 施工图设计报价:****** 元;管道工程施工报价下浮率:*%
得分: **.**
项目负责人: 刘璐
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师(云****************)
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 总工期***日历天。其中:施工图设计周期**日历天(含施工图审查时间),施工工期***日历天。
质量: 施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。 施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(**/***********)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(**/***********)要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工方资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 设计方资质等级:市政行业乙级
信誉要求: *.投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故;没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人提供相关内容承诺书,并对其真实性负责,在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“信用中国(云南)”网站(****//***.********.***.**)没有被启动惩戒措施(失信被执行人)的记录。并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.投标人工资支付记录良好,未被列入“信用中国(****://***.***********.***.**)”拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,并附信用中国网站查询截图(查询截止时间点:招标公告发布之日起至投标截止时间)或提供承诺函(在合同签订前招标人开展相关审查,查实提供虚假信息,按提供虚假信息,骗取中标规定处理。)。 *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 *.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
*评标结果公示表.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号