昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工 中标候选人公示
2024-12-17
云南/昆明
中标结果
昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工 中标候选人公示
昆明/云南-2024-12-17 00:00:00
昆明/云南-2024-12-17 00:00:00
昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工 | ||||
招标人: | 昆明安翎房地产开发有限公司 | 招标人地址: | 昆明市拓东路***号拓东大厦***楼 | ||||
招标联系人: | 黄老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层 | ||||
招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | *****.****** | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无; 本项目对项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:*************)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南建投第二建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 代会珍 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南工程建设总承包股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 刘增康 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南建投第三建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 邵琨 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
