昆明国家粮食储备有限公司优质粮食工程“绿色仓储提升行动”项目(EPC) 中标候选人公示
2024-12-13
云南/昆明
中标结果
昆明国家粮食储备有限公司优质粮食工程“绿色仓储提升行动”项目(EPC) 中标候选人公示
昆明/云南-2024-12-13 00:00:00
昆明/云南-2024-12-13 00:00:00
昆明国家粮食储备有限公司优质粮食工程“绿色仓储提升行动”项目(***)
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明国家粮食储备有限公司优质粮食工程“绿色仓储提升行动”项目(***) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明国家粮食储备有限公司优质粮食工程“绿色仓储提升行动”项目(***) | ||||
招标人: | 昆明国家粮食储备有限公司 | 招标人地址: | 昆明东郊黄龙山 | ||||
招标联系人: | 周晓东 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南中咨海外咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市滇池度假区中天融域**幢*单元*楼 | ||||
招标代理联系人: | 何智浩 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | *** | 监督部门及联系方式: | 昆明经济技术开发区制度创新部(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目未要求企业业绩、项目负责人业绩、设计负责人业绩、技术负责人业绩。 投标单位否决情况: *、牵头人:河南耐沃建设工程有限公司,联合体成员:四川省川粮工程设计研究院有限责任公司:项目负责人缺少****年社保证明材料不满足招标文件中“资格评审**人员要求”的要求,不通过资格评审。 *、牵头人:云南旅游装饰工程集团股份有限公司,联合体成员:无锡中粮工程科技有限公司:投标报价超过本项目工程总投资估算限额不满足招标文件中“资格评审**其它实质性要求**招标文件及相关法律法规规定的实质性条款”的要求,不通过响应性评审。 *、牵头人:金工建设集团股份有限公司,联合体成员:郑州中粮科研设计院有限公司:投标报价超过本项目工程总投资估算限额不满足招标文件中“资格评审**其它实质性要求**招标文件及相关法律法规规定的实质性条款”的要求,不通过响应性评审。 *、牵头人:海纳明川建设工程有限公司,联合体成员:河南工大设计研究院有限公司:投标报价超过本项目工程总投资估算限额不满足招标文件中“资格评审**其它实质性要求**招标文件及相关法律法规规定的实质性条款”的要求,不通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南熙盛建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中诚圣苑工程设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王昊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:云****************,工程师职称(建筑工程),证书编号:**********,安全生产考核合格证书:云建安*(****)******* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩进行要求。 | ||||||
工期(交货期): | 本项目整体分为三期实施,计划****年**月完工(其中每期年度计划工程施工周期为**日历天) | ||||||
质量: | (*)设计质量要求:提供的设计图纸及资料齐全,符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就该项目设计提出的要求,且通过相关部门审查; (*)施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。 (*)项目通过上级部门审核验收、绩效评价等工作。 (*)提交第三方具备资质单位出具的相应检测报告。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;(*)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质及工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质; | ||||||
信誉要求: | 近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为,未在全 国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“限制投标名录”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责 任事故和重大工程质量问题;满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩进行要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的企业安全生产许可证(证号:(云)**安许证字[****]******) | ||||||
第二中标候选人: | 昆州建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南省设计院集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 梁云杰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:(云)****************,工程师职称(建筑工程),证书编号:****************,安全生产考核合格证书:云建安*(****)******* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩进行要求。 | ||||||
工期(交货期): | 本项目整体分为三期实施,计划****年**月完工(其中每期年度计划工程施工周期为**日历天) | ||||||
质量: | (*)设计质量要求:提供的设计图纸及资料齐全,符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就该项目设计提出的要求,且通过相关部门审查; (*)施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。 (*)项目通过上级部门审核验收、绩效评价等工作。 (*)提交第三方具备资质单位出具的相应检测报告。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;(*)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质及工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | ||||||
信誉要求: | 近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为,未在全 国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“限制投标名录”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责 任事故和重大工程质量问题;满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩进行要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的企业安全生产许可证(证号:(云)**安许证字[****]******)。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南云源建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 昆明市建筑设计研究院股份有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张禾平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(建筑工程),证书编号:云****************,高级工程师职称(建筑工程),证书编号: ,**********,安全生产考核合格证书:云建安 *(****)******* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩进行要求。 | ||||||
工期(交货期): | 本项目整体分为三期实施,计划****年**月完工(其中每期年度计划工程施工周期为**日历天) | ||||||
质量: | (*)设计质量要求:提供的设计图纸及资料齐全,符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就该项目设计提出的要求,且通过相关部门审查; (*)施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。 (*)项目通过上级部门审核验收、绩效评价等工作。 (*)提交第三方具备资质单位出具的相应检测报告。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;(*)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质及工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。 | ||||||
信誉要求: | 近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为,未在全 国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“限制投标名录”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责 任事故和重大工程质量问题;满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩进行要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的企业安全生产许可证(证号:(云)**安许证字[****]******)。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
