云南省澜沧江小湾水电站临沧市耿马县勐撒移民安置点污水收集处理工程 中标候选人公示
2024-12-16
云南/临沧
中标结果
云南省澜沧江小湾水电站临沧市耿马县勐撒移民安置点污水收集处理工程 中标候选人公示
临沧/云南-2024-12-16 00:00:00

云南省澜沧江小湾水电站临沧市耿马县勐撒移民安置点污水收集处理工程

打印

发布时间:**

中标候选人公示

招标项目名称: 云南省澜沧江小湾水电站临沧市耿马县勐撒移民安置点污水收集处理工程
标段编号: *********************** 标段名称: 云南省澜沧江小湾水电站临沧市耿马县勐撒移民安置点污水收集处理工程
招标人: 耿马傣族佤族自治县搬迁安置办公室 招标人地址: 耿马县耿马镇耿马大街老派出所内
招标联系人: 杨应强 联系电话: ***********
招标代理: 国信工程咨询(临沧)有限公司 招标代理地址: 临沧市临翔区旗山路扎路营小区*****号
招标代理联系人: 谢萍 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ********** **:**
拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局(************)
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评审,评标委员会按照招标文件的规定,根据投标人最终得分由高到低的顺序推荐第一中标候选人为:云南新佳宇建设工程有限公司 ;项目负责人:王金维;投标报价(人民币):***.******万元;综合得分**.**分;第二中标候选人为:云南神川建设工程有限公司;项目负责人:张旭莲;投标报价(人民币):***.******万元 ;综合得分**.**分;第三中标候选人为:云南昂骏建筑工程有限公司;项目负责人:杨文普;投标报价(人民币):***.******万元;综合得分**.*分。 本项目无否决(废标)情况:*.云南惠滇建设工程有限公司,授权委托书中法定代表人身份证号码与原件不符;*.云南程勋建设工程有限公司,技术措施费、其他措施费未按照国家或省级、行业建设主管部门的规定计价,投标报价为*,低于招标控制价中相应费用的**%;*.陆良县第三建筑工程公司,授权委托书中授权委托人身份证号码与身份证原件号码不符;*.云南海翼建筑工程有限公司,工期不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;*.云南龙承建筑工程有限公司,法定代表人和授权委托人的身份证号码与原件不符。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。行政监督单位:耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局(************)
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南新佳宇建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 王金维
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/云 ****************
项目负责人业绩: *.大理大学图书信息中心建设项目附属景观绿化工程。
工期(交货期): ☑工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天
质量: 工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;*.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。以上信誉要求都符合。
企业类似业绩: *.大理大学图书信息中心建设项目附属景观绿化工程。
安全生产许可证: (云)**安许证字〔****〕******
第二中标候选人: 云南神川建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.*
项目负责人: 张旭莲
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/云 ****************
项目负责人业绩: *.台阶路三期市政道路建设工程。
工期(交货期): ***日历天
质量: 工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;*.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。以上信誉要求都符合。
企业类似业绩: *.台阶路三期市政道路建设工程。
安全生产许可证: (云)**安许证字〔****〕******
第三中标候选人: 云南昂骏建筑工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 杨文普
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/云 ****************
项目负责人业绩: *.五华区普吉立交截污及生态补水工程设计施工总承包;*.寻甸县****年农村人居环境整治项目(二标段)。
工期(交货期): ***日历天
质量: 工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;*.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。以上信誉要求都符合。
企业类似业绩: *.五华区普吉立交截污及生态补水工程设计施工总承包;*.寻甸县****年农村人居环境整治项目(二标段)。
安全生产许可证: (云)**安许证字
附件:
序号 文件名 创建时间
*评标结果公示.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号