安宁市易门箐铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段)施工总承包 中标候选人公示
2024-12-19
云南/昆明
中标结果
安宁市易门箐铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段)施工总承包 中标候选人公示
昆明/云南-2024-12-19 00:00:00

安宁市易门箐铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段)施工总承包

打印

发布时间:**

中标候选人公示

招标项目名称: 安宁市易门箐铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段、三标段)施工总承包
标段编号: *********************** 标段名称: 安宁市易门箐铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段)施工总承包
招标人: 云南天安化工有限公司 招标人地址: 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处
招标联系人: 余任远 联系电话: ***********
招标代理: 云南招标股份有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市人民西路***号
招标代理联系人: 吴静 招标代理联系电话: *************
公共资源交易行业分类: 化工石油工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): *****.* 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): 投标优惠下浮费率须≥*% 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(*************)
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: *、招标文件资格条件未要求企业业绩。 *、招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 *、招标文件资格条件未要求技术负责人及技术负责人业绩。 *、废标情况:中国化学工程第九建设有限公司递交的投标文件中,企业类似业绩汇总表未按招标文件要求电子签章,该单位形式响应性评审不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(*************)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 上海市安装工程集团有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮**%
得分: **.*
项目负责人: 刘畔
项目负责人相关证书名称和编号: 刘畔;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册号:沪****************)。
项目负责人业绩: 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 总工期***日历天 ,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。
质量: (*)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(*)性能考核合格,安全、进度 、环保、劳动保护、职业卫生、 消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (*)具备有效的企业营业执照。 (*)资质:具备石油化工工程施工总承包一级资质和企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺书及相关查询截图证明材料。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
第二中标候选人: 中国建筑第七工程局有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮**.*%
得分: **.**
项目负责人: 黄剑
项目负责人相关证书名称和编号: 黄剑;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册号:豫****************)。
项目负责人业绩: 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 总工期***日历天 ,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。
质量: (*)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(*)性能考核合格,安全、进度 、环保、劳动保护、职业卫生、 消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (*)具备有效的企业营业执照。 (*)资质:具备石油化工工程施工总承包二级资质和企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺书及相关查询截图证明材料。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
第三中标候选人: 上海能源建设集团有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮**.*%
得分: **.**
项目负责人: 沈泓琢
项目负责人相关证书名称和编号: 沈泓琢;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册号:沪****************)。
项目负责人业绩: 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 承诺满足招标文 件要求总工期 ***日历天,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准
质量: 承诺满足招标文件要求(*)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(*)性能考核合格,安全、进度 、环保、劳动保护、职业卫生、 消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (*)具备有效的企业营业执照。 (*)资质:具备石油化工工程施工总承包一级资质和企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺书及相关查询截图证明材料。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
附件:
序号 文件名 创建时间
*评标结果公示(二标段)及情况说明.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号