2标段:滇滩镇(云峰村)、固东镇、明光镇、曲石镇、蒲川乡 中标候选人公示
2024-11-28
云南/保山
中标结果
2标段:滇滩镇(云峰村)、固东镇、明光镇、曲石镇、蒲川乡 中标候选人公示
保山/云南-2024-11-28 00:00:00
保山/云南-2024-11-28 00:00:00
*标段:滇滩镇(云峰村)、固东镇、明光镇、曲石镇、蒲川乡
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 腾冲市****年村道安全生命防护工程 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | *标段:滇滩镇(云峰村)、固东镇、明光镇、曲石镇、蒲川乡 | ||||
招标人: | 腾冲市地方公路管理段 | 招标人地址: | 腾冲市腾越街道满邑社区华园一小区*号 | ||||
招标联系人: | 徐玲 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南承鑫招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 腾冲市腾越镇观音塘社区花园小区***号 | ||||
招标代理联系人: | 刘卉云 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.**** | 监督部门及联系方式: | 腾冲市交通运输局 ****-******* | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐*名中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:云南坦途建设工程有限公司;投标报价*******.**元;项目经理:余国兴;项目总工:李王伟;得分:**.**分 第二中标候选人:云南正扬建设集团有限公司;投标报价*******.**元;项目经理:田小娇;项目总工:和文浩;得分:**.**分 第三中标候选人:云南浩海建设集团有限公司;投标报价*******.**元;项目经理:王亚星;项目总工:高泽懂;得分:**.**分 其他补充说明:废标原因:云南陈玉建筑工程有限公司项目总工职称证不符合招标文件要求;瑞丽市宏业路桥有限公司项目经理社保证明材料不符合招标文件要求。云南双麒建设工程有限公司、云南中岭路桥建设工程有限公司第二信封投标报价文件投标函内容未按规定要求填写。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人或招标代理机构书面提出,对招标人或招标代理机构的答复不满意的,可在规定时间内实名书面投诉。 联系电话:************ 联系人:许工 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南坦途建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.***** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 余国兴 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字(****)****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南正扬建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 田小娇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字(****)****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南浩海建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王亚星 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字(****)****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
