银川/宁夏-2024-12-23 00:00:00
宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)中标公告
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)
第**、**、**、**、**、**、**、**、**标包中标公告
一、项目编号:***************** (招标文件编号:*************(***))
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)
三、中标(成交)信息
第**标包:
供应商名称:泰州市志鹏消防装备有限公司
供应商地址:泰州市医药高新区野徐镇新联社区五组(原挂面厂西过两间的房屋)
中标(成交)金额:******(元)
第**标包:
供应商名称:北京北科科仪科技有限公司
供应商地址:北京市昌平区回龙观西大街**号*层***
中标(成交)金额:******(元)
第**标包:
供应商名称:上海华锐救援装备有限公司
供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路***号
中标(成交)金额:******(元)
第**标包:
供应商名称:浙江华球消防设备有限责任公司
供应商地址:浙江省诸暨市店口镇湄东社区
中标(成交)金额:*******(元)
第**标包:
供应商名称:北京力升高科科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区中关村东路*号院*号楼**层****
中标(成交)金额:*******(元)
第**标包:
供应商名称:西安雨泰消防科技有限公司
供应商地址:西安市鄠邑区沣京工业园振兴北路**号
中标(成交)金额:*******(元)
第**标包:
供应商名称:江西蓝熠紧急救援装备有限公司
供应商地址:江西省南昌市新建区望城镇祥云大道****号新建城****栋*单元****
中标(成交)金额:*******(元)
第**标包:
供应商名称:四川菱倍自动化设备有限公司
供应商地址:绵阳高新区绵兴东路***号**幢****
中标(成交)金额:******(元)
第**标包:
供应商名称:江苏汇康消防科技有限公司
供应商地址:泰州市高港区许庄街道创业大道***号
中标(成交)金额:******(元)
四、主要标的信息
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物分项报价(元) | |
混凝土液压破拆工具组 | 液压动力站 | 馨姮 | ******* | * | ***** |
液压圆盘锯 | 枭云 | ********* | |||
液压金刚石链锯 | 枭云 | ******* | |||
液压破碎镐 | 枭云 | ********* | |||
液压千斤顶 | 枭云 | ********** | ** | **** | |
便携式汽油金属切割器 | 鑫朗 | ****** | * | ***** | |
液压开门器 | 枭云 | ********** | ** | **** | |
毁锁器 | 枭云 | ************ | * | **** | |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
移动消防炮(水*泡沫两用) | 茂鑫 | ******/**** | ** | ***** |
双口小炮 | 茂鑫 | ****/***** | ** | **** |
大流量移动消防炮 | 茂鑫 | *******/***** | * | ***** |
移动式遥控消防炮 | 茂鑫 | ******/**** | ** | ***** |
移动式自摆消防炮 | 茂鑫 | ******/**** | * | ***** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
旋转水球枪 | 北极熊 | ****/*******/*******/* | ** | ***** |
五合一复合消防炮 | 北极熊、暴雪 | ******/***、******/***、 ****/*.**、*****/*.*、 ***.** | * | ****** |
多自由度自摆炮 | 北极熊 | ***/**** | * | ***** |
多自由度空间炮 | 北极熊 | ***/** | * | ***** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
机动手抬消防泵 | 华球 | ****.*/**.**** | ** | ***** |
浮艇泵 | 华球 | ****.*/***** | * | ***** |
泡沫液输转泵 | 紫航 | ******* | * | ***** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
消防灭火机器人 | 力升高科 | ***************、***************** | * | ****** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
水成膜泡沫(****) | 八方神雨 | *%(****、***℃)*耐海水 | *** | **** |
抗溶性水成膜泡沫(****/**) | 八方神雨 | *%(****/**、***℃)*耐海水 | *** | **** |
*类泡沫 | 八方神雨 | ***** | ** | ***** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
空气充填泵 | 鲍氏匠人 | ****** | ** | ***** |
氧气充填泵 | 鲍氏匠人 | ****** | * | ***** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
移动式***电源 | 佳荣科创 | *** | * | ***** |
便携式远程高压供气装置 | 长城环安 | ***** | * | ***** |
危险化学品运输槽车泄露处置模拟装置 | 安瑞科(扬州) | ******* | * | ****** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
灭火无人机干粉救援弹 | 汇康 | ****** | * | ***** |
灭火无人机抛投式灭火弹 | 汇康 | ****** | * | **** |
灭火无人机破窗弹 | 汇康 | ****** | * | **** |
灭火无人机救援物资弹 | 汇康 | ****** | * | ***** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 |
五、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:****元
第**标包代理费收费总金额:****元
六、评审专家名单:赵培镜(组长)、吴志鹏(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、高学文、杨霞、莫秀萍、张甲
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
第**标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
泰州市志鹏消防装备有限公司 | **.** | * |
奥来救援科技有限公司 | **.** | * |
考伊斯消防设备(上海)有限公司 | **.** | * |
北京润景应急装备有限公司 | **.** | * |
江苏明阳消防装备有限公司 | **.** | * |
泰和仕上(山东)安全科技有限公司 | **.** | * |
四川凯维德安全设备有限责任公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京北科科仪科技有限公司 | **.** | * |
上海天本实业有限公司 | **.** | * |
北京东川金正科贸有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
上海华锐救援装备有限公司 | **.** | * |
嘉兴科超贸易有限公司 | **.** | * |
西安新竹特种消防设备有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
浙江华球消防设备有限责任公司 | **.** | * |
中煜达(宁夏)电力科技有限公司 | **.** | * |
成都锐可祥智能科技有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京力升高科科技有限公司 | **.** | * |
山东国兴智能科技股份有限公司 | **.** | * |
江苏汇康消防科技有限公司 | **.** | * |
宁夏冠鹏商贸有限公司 | **.** | * |
江苏菲斯汀特种设备有限公司 | **.** | * |
青岛北创智能科技有限公司 | **.** | * |
宁夏众冠时越商贸有限公司 | **.** | * |
大连高臻精密机械科技有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
西安雨泰消防科技有限公司 | **.** | * |
洛阳向恒消防药剂有限公司 | **.** | * |
丹阳吉星雨消防器材有限公司 | **.** | * |
浙江环亚消防新材料股份有限公司 | **.** | * |
江苏优尼科工业消防有限公司 | **.** | * |
宁夏阅润科技有限公司 | **.** | * |
四川凯威消防设备有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西蓝熠紧急救援装备有限公司 | **.** | * |
北京华澄智能科技有限公司 | **.** | * |
北京德康时代科技有限公司 | **.** | * |
宁夏阅润科技有限公司 | **.** | * |
上海汉纬尔压缩机有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
四川菱倍自动化设备有限公司 | **.** | * |
西安怀石科技有限公司 | **.** | * |
成都锐可祥智能科技有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江苏汇康消防科技有限公司 | **.** | * |
泰州意斯力贸易有限公司 | **.** | * |
泰州慧宏消防器材有限公司 | **.** | * |
*、否决单位:
第**标包
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | 江西潦河消防设备有限公司 | 资格审查不通过,营业执照未加盖公章 |
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | 兴化市兴祥消防器材有限公司 | 资格审查不通过,专业技术能力承诺内容为“良好的商业信誉和健全的财务制度承诺” |
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | 泰州市翔天安全防护设备科技有限公司 | 资格审查不通过,中小企业声明函未明确中小企类别 |
* | 陕西钜昌信信息科技有限公司 | 资格审查不通过,中小企声明函写资产的地方写了企业类型 |
* | 山东晟宇消防科技有限公司 | 该公司投标报价*******元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的**.**%。经函询该公司提供了书面证明材料及报价说明,经评标委员会评审认定,其提交的书面证明材料及报 价说明,不能证明投标报价合理性,可能影响履约。 |
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | 赛腾机电科技(常州)有限公司 | 资格审查不通过,授权委托书里身份证号有误 |
* | 安徽海马特救援科技有限公司 | 资格审查不通过,信用报告网上查询不到 |
* | 山东铭鹰智能科技有限公司 | 该公司投标报价*******元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的**.**%。经函询该公司未能按时提供书面证明材料及报价说明.依据招标文件第三章投标供应商须知**.*.*条规定:经评标委员会评审认定,不能在规定时间内证明投标报价合理性的,将其作为无效投标处理。 |
* | 北京润景应急装备有限公司 | 该公司投标报价*******元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的**.**%。经函询该公司提供了书面证明材料及报价说明,经评标委员会评审认定,其提交的书面证明材料及报 价说明,不能证明投标报价合理性,可能影响履约。 |
* | 考伊斯消防设备(上海)有限公司 | 该公司投标报价*******元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的**.**%。经函询该公司提供了书面证明材料及报价说明,经评标委员会评审认定,其提交的书面证明材料及报 价说明,不能证明投标报价合理性,可能影响履约。 |
*、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
*.采购人信息
名称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:宁夏巨源项目管理有限公司
地址:银川市金凤区紫荆花商务中心*座****
联系方式:***********、***********
*.项目联系方式
采购人项目联系人:韩助理
电话:************
代理机构项目联系人:孙彦龙、梁玥、王晶、陈玉娟
电话:***********、***********