某部食堂整治规范项目(二次)(C包) 中标候选人公示
2024-11-25
云南/西双版纳
中标结果
某部食堂整治规范项目(二次)(C包) 中标候选人公示
西双版纳/云南-2024-11-25 00:00:00
西双版纳/云南-2024-11-25 00:00:00
某部食堂整治规范项目(二次)(*包)
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 某部食堂整治规范项目(二次) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 某部食堂整治规范项目(二次)(*包) | ||||
招标人: | 某部 | 招标人地址: | 云南省西双版纳州 | ||||
招标联系人: | 杨先生 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南中咨海外咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼 | ||||
招标代理联系人: | 唐敏、王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、李杰、张志磊 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | **.***** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | **.***** | 监督部门及联系方式: | 某部王先生*********** | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 推荐西双版纳九天建筑工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南元延建筑工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南亚晖建设工程有限公司为第三中标候选人;否决投标情况:云南晟泽建设工程有限公司:本项目共分为*个标包,该公司共递交了***三个标包的投标文件,不符合“每个投标人只能对本项目的*个包投标”的要求;云南云松建筑工程有限公司:本项目共分为*个标包,该公司共递交了***三个标包的投标文件,不符合“每个投标人只能对本项目的*个包投标”的要求;云南润佳建设工程有限公司:本项目共分为*个标包,该公司共递交了***三个标包的投标文件,不符合“每个投标人只能对本项目的*个包投标”的要求;云南和迅建设工程有限公司:本项目共分为*个标包,该公司共递交了***三个标包的投标文件,不符合“每个投标人只能对本项目的*个包投标”的要求;云南御品建设工程有限公司:投标报价未按照招标人规定的金额计入暂列金;云南国凯建设工程有限公司:****年财报中未提供会计师事务所的执业证书,只提供了*人的会计注册证书;云南勾股建筑工程有限公司:未提供****,****年审计报告在会计监管平台的“深入查验截图”;黑龙江电信国脉工程股份有限公司:****年审计报告在会计监管平台的深入查验截图中“利润总额指标”数据与投标人审计报告中的数据不一致;云南明岭建筑工程有限公司:****年审计报告在会计监管平台的“深入查验截图”不满足要求;云南宇洲建筑工程有限公司:****年审计报告中只提供了*人的会计注册证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:杨先生 联系方式:*********** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 西双版纳九天建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | **.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 徐晓 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件投标人资格要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南元延建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | **.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张磊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件投标人资格要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南亚晖建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | **.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王永旭 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件投标人资格要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件投标人资格要求未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
