宜良县集镇污水处理厂(站)及配套设施建设项目(收尾工程) 中标候选人公示
2024-12-11
云南/昆明
中标结果
宜良县集镇污水处理厂(站)及配套设施建设项目(收尾工程) 中标候选人公示
昆明/云南-2024-12-11 00:00:00
昆明/云南-2024-12-11 00:00:00
宜良县集镇污水处理厂(站)及配套设施建设项目(收尾工程)
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 宜良县集镇污水处理厂(站)及配套设施建设项目(收尾工程) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 宜良县集镇污水处理厂(站)及配套设施建设项目(收尾工程) | ||||
招标人: | 宜良县城市建设投资有限公司 | 招标人地址: | 昆明市宜良县起春路 | ||||
招标联系人: | 樊国平 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南天平工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区西城时代*座**楼 | ||||
招标代理联系人: | 沈加光 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 宜良县政务服务管理局************* | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | *、本项目无否决情况。 *、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 注:本项目未对项目经理做业绩要求,*、此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话:***********;对质疑答复不满的可向宜良县政务服务管理局交易管理科进行投诉,联系电话:************* *、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 西南交通建设集团股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.***** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 刘和锐 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政工程,证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家及行业现行质量验收规范及标准,达到一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | *、云南省文山州砚山县地下管廊和海绵城市建设(一期)*** 项目;*、五华区污水收集处理项目一标段(陡坡社区、厂口社区、陡普鲁社区)设计施工一体化。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南坦途建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 孔维成 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政工程,证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家及行业现行质量验收规范及标准,达到一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | *、香格里拉市纳帕海流域美丽河湖项目城区管网完善工程*市政管网完善工程(二期)设计施工总承包(***)* 标段;*、明义镇工业园区市政基础配套项目 ***。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南可乐建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨增存 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政工程,证书编号:云***************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家及行业现行质量验收规范及标准,达到一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | *、维西县保和镇**** 年度第一批巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接拉日村高标准露天蔬菜种植基地及配套设施建设项目;*、维西县保和镇**** 年度第一批巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接拉日村糯山药种植基地配套设施建设项目(*** 标段)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
