【古田县-宁德市公共资源交易中心】平湖镇溪州等5村人居环境整治的中标结果公告
2025-03-31
福建/宁德
中标结果
【古田县-宁德市公共资源交易中心】平湖镇溪州等5村人居环境整治的中标结果公告
宁德/福建-2025-03-31 00:00:00
******
平湖镇溪州等*村人居环境整治中标候选人公示

本工程于****年*月**日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:古田县平湖镇人民政府

地 址:古田县平湖镇平湖街七支路**号

联系人:曾女士

电 话:***********

招标代理机构: 福建省亿达工程咨询有限公司

地 址: 福建省三明市梅列区徐碧街道乾龙新村**幢*层

联系人: 小金

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:平湖镇溪州等*村人居环境整治

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建启川建设有限公司:未按招标文件规定提交投标诚信承诺函。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:日昌(福建)集团有限公司

项目负责人姓名:章香桂

相关个人业绩:本项目不要求业绩

执业资格证书名称:二级(市政公用工程)注册建造师

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

本项目不要求业绩

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:日昌(福建)集团有限公司

投标报价:*******.** 元

工期:***日历天

质量标准:工程质量达到符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:*元

暂列金额:******元

九、评标委员会成员名称:

徐书文、阮召模、邱宋清 、阮召彬、林顺建

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*.项目技术负责人:黄传辉 闽特 **********;*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级;*.开标后撤销投标的投标人名称:福建优宸建设工程有限公司、龙岩市丰企建筑发展有限公司、福建泊茂建设工程有限公司、湖北正印建设集团有限公司、福建潭头建设有限公司、福建中闽谦合建工有限公司、山西宏图清明建设工程有限公司、福建金捷工程建设有限公司;*.监督机构:古田县水利水电工程移民发展中心,联系电话:************;*.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。

十二、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

企业微信客服
微信公众号