江苏/淮安-2025-03-31 00:00:00
****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工三标段中标候选人公示
****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工三标段中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县大东镇人民政府、涟水县东胡集镇人民政府、涟水县黄营镇人民政府的****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 浙江天禹水电建设有限公司 | 四川佳祥建筑工程有限公司 | 盛豪建设集团有限公司 |
投标价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 娄绍军 | 徐薇 | 张洪辉 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
浙江天禹水电建设有限公司 | 上虞区曹娥街道建成区河道综合整治工程Ⅲ标段 | 绍兴市上虞水资源投资开发有限公司 | ****年*月*日 | ********.**元 |
塘栖镇永农补划农田改造项目 | 杭州市余杭区塘栖镇人民政府 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
四川佳祥建筑工程有限公司 | 桑珠孜区****年高标准农田建设项目(改造提升第二批)项目 | 桑珠孜区农业农村局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
叙永县****年高标准农田建设项目施工一标段 | 叙永县农业农村局 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
盛豪建设集团有限公司 | ****年颍上县耿鹏镇高标准农田建设项目施工 | 颍上县农业农村局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
****年兰陵县尚岩镇*.*万亩高标准农田建设项目二标段 | 兰陵县尚岩镇人民政府 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
****年阜阳市颍东区高标准农田建设项目施工二标段 | 阜阳市颍东区农业农村局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 西北舜天建设有限公司 | 已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表 |
* | 建航建工集团有限公司 | 黄营镇项目区超限价 |
* | 浙江华安泰工程集团有限公司 | 项目经理劳动合同及社保证明未链接诚信库 |
* | 兴辉建工集团有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
* | 四川衡信建设工程有限公司 | 项目经理诚信库劳动合同无效 |
* | 河南圣本市政工程有限公司 | 已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表 |
* | 四川中港建设工程有限公司 | 黄营镇项目区超限价 |
* | 梅州市市政建设集团有限公司 | *.*米宽黑色路超限价 |
* | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 混凝土路、黑色路超限价 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
* | 浙江天禹水电建设有限公司 | **.** |
* | 四川佳祥建筑工程有限公司 | **.** |
* | 盛豪建设集团有限公司 | **.** |
* | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | **.** |
* | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | **.** |
* | 济宁河海水利工程有限公司 | **.** |
* | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | **.** |
* | 江苏东传工程建设有限公司 | **.** |
* | 湖北浩川水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 广东胜建建设有限责任公司 | **.** |
** | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | **.** |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | **.** |
** | 安徽垣茂建筑工程有限公司 | **.** |
** | 南京长山建设有限公司 | **.** |
** | 南通市苏东建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏港川建筑工程有限公司 | **.** |
** | 三赢建设集团有限公司 | **.** |
** | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | **.** |
** | 湖南盛义建设有限公司 | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.** |
** | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | **.** |
** | 安徽太平建筑工程有限公司 | **.** |
** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | **.** |
** | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | **.** |
** | 洪城控股集团有限公司 | **.** |
** | 浙江富江建设集团有限公司 | **.** |
** | 金湖水利建设工程有限公司 | **.** |
** | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 河南正海实业有限公司 | **.** |
** | 辽宁省水工建设有限公司 | **.** |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.** |
** | 浙江万里建设工程有限公司 | **.** |
** | 马鞍山昌胜建筑安装有限公司 | **.** |
** | 福建省东禹建设工程有限公司 | **.** |
** | 四川绵东路桥工程有限公司 | **.** |
** | 陕西远景工程有限公司 | **.** |
** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** |
** | 河南省大秦富强建设工程有限公司 | **.** |
** | 沛县水利机械化施工有限公司 | **.** |
** | 金龙水利工程(河南)有限公司 | **.** |
** | 江苏华启建设工程有限公司 | **.** |
** | 福建省泰成建设工程有限公司 | **.** |
** | 山和工程集团有限公司 | **.** |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | **.** |
** | 四川谦源建筑工程有限公司 | **.** |
** | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | **.** |
** | 江苏亿都建设有限公司 | **.** |
** | 湖北驭水工程建设有限公司 | **.** |
** | 四川中鑫建业建设工程有限公司 | **.** |
** | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.** |
** | 四川汇源顺建设工程有限公司 | **.** |
** | 腾跃建工集团有限公司 | **.** |
** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** |
** | 四川兴林建设工程有限公司 | **.** |
** | 筑久建设集团有限公司 | **.** |
** | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | **.** |
** | 四川省智力源建筑工程有限公司 | **.** |
** | 湖北祖德建工集团有限公司 | **.** |
** | 中水建管国际工程有限公司 | **.** |
** | 齐力建设集团有限公司 | **.** |
*、拟确定中标人:浙江天禹水电建设有限公司
本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县大东镇人民政府、涟水县东胡集镇人民政府、涟水县黄营镇人民政府
日期:****年*月**日