山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计预中标公示
2025-03-31
山东/日照
中标结果
山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计预中标公示
日照/山东-2025-03-31 00:00:00

山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

公共资源编号: ****************** 项目编号: ****************
招标人:山东高速置业发展有限公司
项目名称:山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计
招标范围:***、***、***、***、***、***、***、****地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)
建设地点:济南新旧动能转换起步区大桥片区总部经济区
代理单位:山东省建设工程招标中心有限公司
开标日期:********** **:**标段数量:*

*标段***、***、***、***、***、***、***、****地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
*华东建筑设计研究院有限公司*******.**孟欣***日历天
*华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司*******.**徐以亮***
*山东大卫国际建筑设计有限公司*******.**刘健***日历天
*天津市政工程设计研究总院有限公司*******.**刘军***日历天
*杭州中联筑境建筑设计有限公司*******.**薄力之***
*同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司*******.**解捷***
*汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司*******.**赵伟***
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司*******.**廉学勇***
*哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司*******.**朱士壮***日历天
**中铁第四勘察设计院集团有限公司,山东省城建设计院*******.**张燕镭服务期自合同签订之日至初步设计及各专项方案深化完成,共***日历天
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*华东建筑设计研究院有限公司孟欣通过
*华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司徐以亮通过
*山东大卫国际建筑设计有限公司刘健通过
*杭州中联筑境建筑设计有限公司薄力之通过
*同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司解捷通过
*汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司赵伟通过
*中国市政工程华北设计研究总院有限公司廉学勇通过
*哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司朱士壮通过
*天津市政工程设计研究总院有限公司刘军未通过资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):未提交投标保证金;(专家二):未提交投标保证金。;(专家三):未提交投标保证金;(专家四):未提交投标保证金;(专家五):未提交投标保证金;(专家六):未提交投标保证金;(专家七):未提交投标保证金;
**中铁第四勘察设计院集团有限公司,山东省城建设计院张燕镭未通过资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家二):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符。;(专家三):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家四):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家五):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家六):社会信誉自查承诺时间与招标文件要求不符;(专家七):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
华东建筑设计研究院有限公司工程设计*专项资质*建筑行业*建筑工程*甲级*甲级孟欣*******.**完全响应招标文件***日历天经综合评审确定为不排序中标候选人
杭州中联筑境建筑设计有限公司工程设计*甲级*甲级薄力之*******.**必须达到中华人民共和国的有关规范、规定及本项目设计合同规定的设计标准、设计深度、设计效果的要求***经综合评审确定为不排序中标候选人
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司工程设计*专项资质*建筑行业*建筑工程*甲级*甲级解捷*******.**方案设计以创新为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防日照等规范合规,技术可行性与环境协调性并重***经综合评审确定为不排序中标候选人
序号姓名岗位证书编号专业备注
华东建筑设计研究院有限公司
*孟欣项目经理*************建筑工程
杭州中联筑境建筑设计有限公司
*薄力之注册规划师高级工程师城市规划设计
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司
*解捷项目经理*************建筑工程
招标人异议联系人:谢先生
招标人异议联系方式:***********

*标段***、***、***、***、*****地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
*山东省交通规划设计院集团有限公司*******.**郭德民***
*山东华科规划建筑设计有限公司*******.**万霆***
*华东建筑设计研究院有限公司*******.**孟欣***日历天
*华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司*******.**徐以亮***
*华设设计集团股份有限公司*******.**吴利军***
*同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司*******.**解捷***
*汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司*******.**赵伟***
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*山东省交通规划设计院集团有限公司郭德民通过
*华东建筑设计研究院有限公司孟欣通过
*华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司徐以亮通过
*华设设计集团股份有限公司吴利军通过
*同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司解捷通过
*汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司赵伟通过
*山东华科规划建筑设计有限公司万霆未通过资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家二):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家三):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家四):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格。;(专家五):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家六):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定不合格;(专家七):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
华东建筑设计研究院有限公司工程设计*专项资质*建筑行业*建筑工程*甲级*甲级孟欣*******.**完全响应招标文件***日历天经综合评审确定为不排序中标候选人
山东省交通规划设计院集团有限公司工程设计*专项资质*建筑行业*建筑工程*甲级*甲级郭德民*******.**详见技术标***经综合评审确定为不排序中标候选人
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司工程设计*专项资质*建筑行业*建筑工程*甲级*甲级解捷*******.**方案设计以创新理念为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防日照等规范合规,技术可行性与环境协调性并重。***经综合评审确定为不排序中标候选人
序号姓名岗位证书编号专业备注
山东省交通规划设计院集团有限公司
*郭德民项目经理*************其他专业
华东建筑设计研究院有限公司
*孟欣项目经理*************建筑工程
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司
*解捷项目经理*************建筑工程
招标人异议联系人:谢先生
招标人异议联系方式:***********
公示说明:天津市政工程设计研究总院有限公司未线上缴纳投标保证金
公示时间:****年*月*日 * ****年*月*日
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号