江苏/淮安-2025-03-31 00:00:00
****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工五标段中标候选人公示
****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工五标段中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县高沟镇人民政府的****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)施工五标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 四川中之恒建设工程有限公司 |
投标价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 刘静 | 赵伟杰 | 龙泉 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 萧县****年高标准农田建设项目施工*标段 | 萧县农业综合开发中心 | ****年*月**日 | ********.**元 |
肥东县“三达标一美丽”岱山灌区续建配套及节水改造工程施工*标段 | 肥东县水利工程建设管理局 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
****年长丰县罗塘乡高标准农田建设项目一标段 | 长丰县罗塘乡人民政府 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
亨泰水利工程集团有限公司 | 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内****年度工程施工*标 | 建湖县水利局重点水利工程建设处 | ****年*月**日 | *********.**元 |
江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内****年度工程施工*标 | 建湖县水利局重点水利工程建设处 | ****年**月**日 | ********.**元 | |
江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内****年度工程施工*标 | 建湖县水利局重点水利工程建设处 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
四川中之恒建设工程有限公司 | 四川省绵竹市新市镇射水河防洪治理工程施工 | 绵竹市水利局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
资中县****年高标准农田建设项目(增发国债)四标段 | 资中县弘耕农业发展集团有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏广泽建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
* | 江苏金鹰建设有限公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
* | 中水禹顺建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理建造师注册证书原件彩色扫描件 |
* | 安徽登冠建设工程有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
* | 榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司 | 报价不唯一 |
* | 四川衡信建设工程有限公司 | 项目经理诚信库劳动合同无效 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
* | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** |
* | 四川中之恒建设工程有限公司 | **.** |
* | 江苏邗建集团有限公司 | **.** |
* | 安徽君嘉建设工程有限公司 | **.** |
* | 济宁河海水利工程有限公司 | **.** |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** |
* | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | **.** |
* | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | **.** |
** | 浙江汪洋建设有限公司 | **.** |
** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | **.** |
** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** |
** | 江苏洲彤市政工程有限公司 | **.** |
** | 宿迁沭水建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏东传工程建设有限公司 | **.** |
** | 江苏创亦鸿建设有限公司 | **.** |
** | 四川谦源建筑工程有限公司 | **.** |
** | 四川鑫圆建设集团有限公司 | **.** |
** | 江苏新品建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏德汇建设有限公司 | **.** |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** |
** | 辽宁万泽澎建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏熙利建设有限公司 | **.** |
** | 四川兴林建设工程有限公司 | **.** |
** | 吉林省辰晟水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 天长市盛林水电建设有限公司 | **.** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** |
** | 陕西光明建工集团有限公司 | **.** |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | **.** |
** | 江苏国润水利建设有限公司 | **.** |
** | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 中普建设集团有限公司 | **.** |
** | 山东鑫河水利工程有限公司 | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.** |
** | 吉林省保利水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** |
** | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | **.** |
** | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | **.** |
** | 江苏江博建设有限公司 | **.** |
** | 伟恒建设工程有限公司 | **.** |
** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | **.** |
** | 苏高建设发展有限公司 | **.** |
** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | **.** |
** | 山东水安建设有限公司 | **.** |
** | 安徽宏志建设集团有限公司 | **.** |
** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.** |
** | 中纵建设集团有限公司 | **.** |
** | 贵弘建设发展有限公司 | **.** |
** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | **.** |
** | 四川宝坤建设工程有限公司 | **.** |
** | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | **.** |
** | 山东坤祥建筑工程有限公司 | **.** |
** | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | **.** |
** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | **.** |
** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** |
** | 四川中鑫建业建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** |
** | 贵州省公建投资控股有限公司 | **.** |
** | 江苏恒发水利建设有限公司 | **.** |
** | 陕西正亿建设工程有限公司 | **.** |
** | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.** |
** | 河南华平建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | **.** |
** | 元润建设工程有限公司 | **.** |
** | 四川汇源顺建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | **.** |
** | 四川中梁建设工程有限公司 | **.** |
** | 中蜀国盛建工集团有限公司 | **.** |
** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | **.** |
** | 江西绪伯建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏业建建设集团有限公司 | **.** |
** | 安徽远维建设有限公司 | **.** |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | **.** |
** | 美人鱼企业发展有限公司 | **.** |
** | 四川省智力源建筑工程有限公司 | **.** |
** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | **.** |
** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.** |
** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | **.** |
** | 江苏江禹建设工程有限公司 | **.** |
** | 河南易事建设工程有限公司 | **.** |
*、拟确定中标人:合肥兴水建筑水电安装工程有限公司
本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县高沟镇人民政府
日期:****年*月**日